Категория
История, опубликовано 14.02.2021 08:06

Вместо пропусков вставьте пропущенное : 1. Название Караганды происходит от растения
2. Впервые каменный уголь нашел пастух
3. Месторождение каменного угля в урочище
Караганды купил купец
4. Раньше люди знали где залегает каменный уголь
благодаря норам этого пушистого зверька
5. Как называется профессия добытчиков каменного
угля под землей
6. В каком году рабочему поселку Караганда был
присвоен статус города

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет) другие страны колонизаторы в основном использовали метод "кнута-пряника"- метод совмещения различных способов воздействия: негативного(кнут) и приятного(пряник). Например, Англия во многих своих колониях использовала именно этот метод.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западная Европа и ближний восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Арабские цифры  возникли в Индии, не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья) , которое позволило перейти к позиционной записи чисел. Однако записал и широко популяризировал систему исчесления арабский учёный Мухаммад ибн Муса Хорезми. И уже от арабов эти числа дошли до европейцев. Потому их и назвали арабскими, хотя по справедливости они, конечно, индийские
Ответ
Ответ оставил: Гость
.Римская церковь выступала за единобожие. Что бог един. А еритики протестовали и пытались сохранить и распростронить религии многобожия. Бог ветров итд. В римско каталической  церкви борьбу с ним осуществляла инквизиция. Еритики это те кто следует ошибочному религиозному учению.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вместо пропусков вставьте пропущенное : 1. Название Караганды происходит от растения 2. Впервые каменный уголь нашел пастух 3. Месторождение каменного угля в урочище Караганды купил купец 4. Раньше люди знали где залегает каменный уголь благодаря норам этого пушистого зверька 5. Как называется профессия добытчиков каменного угля под землей 6. В как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube