Категория
История, опубликовано 08.03.2021 07:06

согласно администраттивным реформам земля казазахстана стала государственой . определите три изменения длчя населения казахстана , связаные с даным фактом ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте усиливается влияние Франции, которая рассматривала Египет как стратегический плацдарм для установления господства на Средиземном море. Кроме того, Египет мог служить рынком сбыта для развивающейся промышленности Франции.
В тот период Францыя настойчиво искала выход из внешнеполитической изоляции, в которой оказалась после поражения в войне с Пруссией (1870-1871). В то же время как раз в 1875 г. резко обострились франко-британские отношения - Лондон в обход Франции приобрел акций Суэцкого канала, находившихся ранее в собственности египетского хедива, после чего Англия стала практически единоличным собственником канала. Эта сделка не могла не задеть Францию. В этих условиях Париж был склонен поддержать в очередном восточном кризисе, скорее, не Лондон, а Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все уходили с ответам на их вопросы , и с ришением
Ответ
Ответ оставил: Гость
 

В одном из древнегреческих источников мы читаем: «Их традиции погребения, обычаи и повседневный быт схожи друг с другом».

. Например, если на юге Казахстана преобладали овцы, то на западе больше разводили верблюдов и лошадей. На севере и северовостоке Казахстана раз водили много крупного рогатого скота.


. Судя по данным источников, кочевники различных регионов Казахстана в основном имели общий уклад жизни и быта. Массовые погребения в родовых могильниках состоят из обыкновенных небольших курганов. К примеру, в их среде широкое распространение получил обряд похорон умершего с его конем. . В ранних сарматских памятниках в большой курган хоронили самого почитаемого и уважаемого члена рода или когото из его родственников. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Обещал за несколько лет «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. И не выполнил… 
2. С 1963 г. начались регулярные закупки зерна за рубежом. 
3. При нём была построена Берлинская стена (1961), ставшая символом противостояния социализма и капитализма.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: согласно администраттивным реформам земля казазахстана стала государственой . определите три изменения длчя населения казахстана , связаные с даным фактом ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube