Категория
История, опубликовано 20.04.2021 16:06

Кто изучал многоклеточные организмы ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми ?
мир народам, земля крестьянам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противников католицизма сжигали на кострах. Многие сторонники Реформации бежали в Германию и Швейцарию. Парламент принял решение о возвращении церкви части земель. Это привело к усилению недовольства католической церковью. 9. «Золотой век Елизаветы». Елизаве́та I После нее на трон взошла младшая дочь Генриха VIII – Елизавета I (15581603). За время ее правления Англия добилась огромных успехов в развитии торговли и мореплавания, завершилаРеформацию, одержала победу над своим главным врагом – Испанией. Елизавета стала королевой добившейся любви народа и возвеличившая свою страну
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто изучал многоклеточные организмы ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube