Категория
История, опубликовано 24.01.2022 09:06

До іть будь ласка ів пам'ятки архітектури україни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разные, но в основном низшие. сторонниками патриотизма, ( т.е. независимости ) были как и жители колоний, так и рабы, так и деятели века просвещения ( например, Б. Франклин.)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Животноводство.земледелие.садоводство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доля Англии в мировом промышленном производстве значительно уменьшилась. В конце 19 века Англия уступает первое место США, а в начале 20 века она уступает второе место Германии. Доля Англии в мировом промышленном производстве в 1820 г. составляла 50%. В начале 1870 г. ее доля падает в мировом производстве и составляет 33%, а в 1914 г. - всего 14%.Промышленная монополия Англии была подорвана, однако в области торговли Англия пока остается первой, но и здесь к ней вплотную подходит Германия. И только в области морского судоходства Англия остается бесспорным мировым лидером. Промышленное производство Англии за 1870 - 1913 г. увеличилось более чем в 2,5 раза. Однако темпы этого роста были значительно ниже, чем в США и Германии. Уже к этому времени английская промышленность характеризуется отсталой техникой, структурной организацией и управлением производства.Сельское хозяйство Англии только на одну пятую удовлетворяет потребности страны. Особенность такого развития Англии было тесно связано с особенностью английского капитализма, в которой развивался, как колониальный капитализм.Экономика Англии была зависима от иностранных источников сырья и продовольствия. Англия предпочитала вывозить капиталы за границу, нежели их вкладывать в развитие национальной экономики. Так по данным за 1906 - 1908 гг. инвестиции в иностранные экономики в четверо превышали инвестиции в английскую экономику.Англия была крупнейшей колониальной державой. В 1910 г. под колониальным игом Англии изнывало 145 млн. человек на территории 6,5 млн. кв. км, то уже в 1914 г. под игом было 394 млн. человек, проживающих на территории 33,5 млн. кв. км. По населению эта колониальная империя превосходила метрополию в 8,5 раз, а по территории в 120 раз.В Англии, как и в других странах, идет процесс концентрации производства и капитала. Образуются военные и судостроительные компании: «Армстронг» и «Викерс», образуются крупные нефтяные компании «Роялл-Датч-Шелл». Образуются крупные монополии по образованию мыла, глицерина (братья Левер). Основа современной международной монополии «Юнилевер». Образуются 5 крупных банков и складываются крупнейшие финансовые группы «Беринг», «Лойц», «Чемберлен».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Одиссея - по имени главного героя, Одиссей, в книге описываются его приключения.
Илиада - по названию города Илион (он же Троя) , в книге описываются события троянской войны.
2)
Железного оружиия микенская эпоха еще не знала. По видимому героический эпос древних греков складывался постепенно на основе исторической реальности нескольких эпох и
окончательно оформился в VIII веке до н. э.
3)
Одиссей. Я видел, как пала Троя. Посейдон вышел из моря и ударил своим трезубцем в стену и стена рухнула. Эта война закончилась. сколько героев погибло, сколько славных друзей... сколько вдов будет оплакивать их. Как погиб славный Ахиллес, как доблестно он сражался, и каким храбрым был Гектор. И всё таки хорошо, что я придумал построить деревянного коня! Трои больше нет, и пора возвращаться домой. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: До іть будь ласка ів пам'ятки архітектури україни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube