Категория
История, опубликовано 18.02.2019 20:10

Вопрос : кто такой гомер? что онём известно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гомер - древнегреческий поэт,написал иллиаду и одессею.о нём мало известно ,известно что он умер  на острове иос. ну а ещё это персонаж из  мультсериала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
,первые тайные общества ставшие своей целью подготовку и осуществление преобразованиу появились после заграничных походов .своим целями участники организаций считали уничтожение крепостного права и ограниченное самодержавие.главная задача поддержка реформских условий правителя.
2,обе организации были против кркпостного права(сходство) Союз спасения за мирные действаия,Союз благоденствия за революционные меры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиление крепостнического гнёта крестьянства.Заключение «вечного мира» с Швецией ( Столбовский мир 1617 г.). Границы, установленные Столбовским миром, сохранялись до начала Северной войны 1700—1721 г. Несмотря на потерю выхода к Балтийскому морю, возвращены большие территории, ранее завоёванные Швецией.Основание Немецкой слободы в Москве — поселения иностранных инженеров и военных специалистов. Менее чем через 100 лет, многие жители «Кукуя» сыграют ключевую роль в реформах Петра I Великого.Установление прочной централизованной власти на всей территории страны посредством назначения воевод и старост на местах.Преодоление тяжелейших последствий Смутного времени, восстановление нормального хозяйства и торговли.Деулинское перемирие (1618 г.), а затем «вечный мир» с Польшей (Поляновский мир 1634 г.). Польский король отказался от претензий на русский престол.Основание первого железоделательного завода под Тулой (1632 г.).Реорганизация армии (1631—1634 г.). Создание полков «нового строя»: рейтарского, драгунского, солдатского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет в 11 веке это прямо точно


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вопрос : кто такой гомер? что онём известно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube