Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вопросы вопросы борьба с арабами 4 штуки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

из положения лежа

в положении лежа на спине, работают только мышцы голени и ступней, полностью отсутствует нагрузка на спину и ягодицы. такие от плоскостопия можно проводить утром после пробуждения и вечером перед сном. лечебная гимнастика для исправления уплощения стопы лежа:

исходная позиция: согнуть колени, чтобы подошва полностью касалась пола. отрывайте пятки от опоры, чтобы носочки не двигались с места. выполняется 20-30 раз сначала поочередно, а затем одновременно.

согните ноги и разведите их в стороны. выполняйте похлопывания пятками друг с другом, упираясь пальцами;

поглаживайте одной стопой вторую ногу вдоль голени, можно немного пощипывать ее пальчиками;

вращайте стопами в разные стороны;

несколько минут с усилием сокращайте и разжимайте пальцы ног. после должно появиться ощущение легкого напряжения в нижних конечностях.

важно!

если после гимнастики делать легкий расслабляющий массаж, то болезненные ощущения станут менее заметными, отечность будет не такой выраженной и ноги не будут так сильно уставать.

против плоскостопия для подростков такие же, как у взрослых. рекомендуется укреплять мышечно-связочный аппарат нижних конечностей с раннего возраста, чтобы избежать патологии в будущем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый путь-крестьянский-предпологал свободное развитие крестьянских хозяйств.В этом случае развитие капиталистических отношений продвигалось бы очень быстро и имело бы надёжную опору.
Второй путь развития-помещичий означал сохранение дворянского землевладения и зависимости крестьян
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это для 1-4 классов?.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнейшее историческое прошлое античной Греции, то есть остатки Крито-микенской цивилизации, ученые археологи и историки могут учить по письменным и ископаемым историческим источникам, а также по мифологии средиземноморских народов. Итак, среди письменных источников наиболее известными являются те памятки, которые написаны дешифрованными линейным письмом А и Б; среди ископаемых материалов археологи особо выделяют остатки храмовых и дворцовых комплексов, по которым теперь проводят реконструкции; по этнографическим источником становится известно о мировоззрении микенцев. Например, культ быка у микенцев свидетельствует не только о скотоводстве, его интерпретируют также как пережитое цивилизацией землетрясение.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вопросы вопросы борьба с арабами 4 штуки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube