Категория
История, опубликовано 11.03.2019 01:50

Восточные славяни : расселение , занятие , верования , общественный строй

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расселение: поляне - киевляне (будущие), северяне -  к северу от киевлян), древляне -  живущие среди деревьев, то есть в лесах, дреговичи - среди болт, полотчане - река полота, город полотца, ильменские словени - новгородцы.  занятие: земледелие, рыболовство. верования: политеизм - многобожие. у разных племен были разные "главные" боги, в зависимости от деятельности и расположения племени. основные боги: перун - бог молнии, грома, войны, будущий покровитель князей. мать - сыра земля - образ матери и начала жизни. стрибог - ветер/погода. хорс - солнечный свет макошь - женский бог, покровительница рукоделия было еще множество различных богов и множество различных мистических существ: кикимора, леший и так далее.  верили в существование трех миров: насколько я помню, верхний - светлый, средний (наш) и низкий - там обитали различные духи.  общественный строй: все собранием вече, куда входили дееспособные мужчины  - старшины. остальные же подчинялись вече.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народ поддерживал большевиков
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) геноцид - уничтожение одной нации, народа.
2) тегеган - столица Ирана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Восточные славяни : расселение , занятие , верования , общественный строй... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube