Категория
История, опубликовано 29.03.2019 07:54

Выбери букву которая связана с процессом. 10 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: столетняя война

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Для еды
2. Было на чем передвигаться
3. Зарабатывали деньги или что им надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Император французов в 1804-1814 и 1815 годах, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Согласно энциклопедии Британника, Наполеон - один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дарик  — персидская высокопробная золотая монета, основа денежной системы Державы Ахеменидов. Монета получила своё название, по-видимому, по изображению на аверсе персидского царя Дария 1, который начал её выпускать в ходе своих реформ (кон. 6 в. до н. э.). Масса монеты ок 8,4 г, с высоким содержанием золота. Этими монетами вносились подати, они же служили для крупной торговли не только в Персии, но отчасти и за границей.
Царь обычно изображался в виде коленопреклонённого лучника (лук — национальное оружие персов), из-за чего монету иногда называют «лучником». На реверсе помещался грубо вычеканенный прямоугольник (по-видимому, следы удара). Надписей на монете не было. Чеканка золотой монеты была прерогативой только персидского царя. Благодаря тому, что дарик содержал всего 3 % примеси, он в течение нескольких веков занимал положение основной золотой монеты в торговом мире..
Выпуск дариков прекращён в связи с падением Ахеменидской державы. Последние дарики чеканились при Александре Македонском. Точная датировка дариков до Дария 3 невозможна из-за почти полного совпадения изображений.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выбери букву которая связана с процессом. 10 .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube