Категория
История, опубликовано 11.01.2019 23:30

Выдели причины способствовавшие образованию славянских государств

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте усиливается влияние Франции, которая рассматривала Египет как стратегический плацдарм для установления господства на Средиземном море. Кроме того, Египет мог служить рынком сбыта для развивающейся промышленности Франции.
В тот период Францыя настойчиво искала выход из внешнеполитической изоляции, в которой оказалась после поражения в войне с Пруссией (1870-1871). В то же время как раз в 1875 г. резко обострились франко-британские отношения - Лондон в обход Франции приобрел акций Суэцкого канала, находившихся ранее в собственности египетского хедива, после чего Англия стала практически единоличным собственником канала. Эта сделка не могла не задеть Францию. В этих условиях Париж был склонен поддержать в очередном восточном кризисе, скорее, не Лондон, а Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
При движении с запада на восток растет континентальность климата. Морской воздух не проникает далеко на восток. Поэтому при движении на восток средняя температура зимой падает,а летом повышается.Атмосферное давление зимой над материками повышено (один из принципов общей циркуляции атмосферы),
а летом атмосферное давление понижено ( циркуляция атмосферы над материками).Режим осадков-на западе осадки в основном зимние(увеличение количества оадков), на востоке - летние(уменьшение количества).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства Глава — каган (только у огузов был джабгу) Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены — различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги — но в каждом каганате своя система) Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом, а на кимаков пошли караханиды)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы норманнов в 8-11 веках получили название эпоха викингов. В это время их флот атаковал все северное побережье Европы. Короли Англии и Франкского королевства боялись численных нападений скандинавов и часто прибегали к выплате дани. Норманны совершали огромные морские путешествия. Так в 875 году викинги открывают Гренландию. Предположительно в 986 году флот скандинавов достиг берегов Северной Америки, которые назвали эту землю Винланд. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Выдели причины способствовавшие образованию славянских государств... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube