Категория
История, опубликовано 28.01.2019 03:10

Выделить основные идейно политические течения например: консерваторы консерваторы - это которые ничего не хотят менять. ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

существует 3 типа идейно политических течений (политических идеологий): 1) консерватизм* главные ценности: частная собственность семья, церковь, государство; * эволюционное изменение общества; * признание общественного неравенства; * против радикальных реформ, гос. капитализма и экстремизма; * укрепление государственных устоев; 2) либерализм* главные ценности: гарантированность прав человека, свободы, частная собственность, индивидуализм, демократизм; * ограниченность  сфер деятельности государства; * изменений общества только при реформ; * человеческая личность как абсолютная ценность; * признание равенства всех людей; 3) радикализм* решительное изменение социальных и политических институтов; * может выступать как оправдание и обоснование терроризма; * проявляется в кризисные или переходные временные периоды; * стремительный темп перемен, оправдание силовых методов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А-д
Б-не помню
В-1787
Г-1777
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеон Бонапарт, родившийся в 1769 году на Корсике, был сыном голландского юриста с Корсики, который состоял на службе у Людовика XIV. Получать образование его отправили в Париж, где он посещал престижное военное училище Эколе Милитэр. И, наконец, в 1785 году в возрасте 16 лет он получил звание лейтенанта. Когда в 1789 году произошла Французская революция, он возвратился на Корсику. Однако в 1793 году он однозначно принял сторону республиканцев. Наполеон, который при рождении получил имя Наполеоне Буонапарте, стал называть себя на французский манер Наполеон Бонапарт. Он быстро шел вверх по карьерной лестнице, заработав авторитет и популярность. В 1796 году он взял в руки командование деморализованным войском на итальянской границе и в битве под Лоди обеспечил себе победу над австрийцами. Это была первая победа Наполеона над иностранной армией. Благодаря тактическим уловкам полководца французы много раз побеждали австрийцев, хотя были хуже вооружены. Победы Наполеона позволили Франции принудить Австрию к переговорам и последующему подписанию мирного договора. В 1798 году Наполеон захватил оккупированный британцами Египет, однако лорд Нельсон разбил французский флот при Абикуре. Египетский поход Наполеона, в котором его сопровождали ученые и художники, во всей Европе пробудил интерес к Ближнему и Среднему Востоку. Так во время египетского похода Наполеона был найден осколок орнамента, с помощью которого удалось расшифровать египетские иероглифы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период царствования Петра I — время необычайного напряжения народных сил для разрешения вековой задачи великорусской государственности. Это напряжение, заставляя собирать в одно все разрозненные орудия государственной деятельности, произвело в составе русского крестьянства сдвиги, надолго определившие и состав земледельческого класса, и формы его существования. Так же, как и по отношению к мерам Петра относительно шляхетства, можно сказать, что и крестьянство при нём не испытало коренного переустройства своего быта, но ряд отдельных мер, вызванных военными или финансовыми нуждами, продолжал укреплять те начала, которые создались и утвердились в жизни. Основная задача государственной жизни времён Петра оставалась та же, следовательно, и с этой стороны не могло проявиться ничего, что могло бы существенно изменить состояние классов русского общества.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выделить основные идейно политические течения например: консерваторы консерваторы - это которые ничего не хотят менять. ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube