Категория
История, опубликовано 01.03.2019 23:00

Выделите главные направления демократизации политической и общественной жизни в начале 20 века.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых, это легализация некоторых политических партий (либеральных и монархических,например союз 17 октября,союз народа)создание государственной думы,фактически ограничение власти монархаиздание манифеста 17 октября, дававшего некоторые гражданские свободы  реформа столыпина,дававшая право крестьянам на частную собственность и выход из общины
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Курс на примирение в стране, разоренной смутой
2)Преодоление хозяйственного разорения, упорядочение системы управления
3) Мирные договоры со Швецией и Польшей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герцог пытался жить по законам рыцарской чести .но людовик хотел себе все он был далее и ск уп ,но не жалел денег что бы посадить своих соперников за престол и из за ненависти людовик потерпев поражение в честном бою на трав ил на карла недовольных им соседей


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выделите главные направления демократизации политической и общественной жизни в начале 20 века.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube