Категория
История, опубликовано 27.01.2020 12:47

Выделите особенности пастбищного животноводства на территории казахстана​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм [3]. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой половине XVI века в Нидерландах, являвшихся с 1512 года частью Священной Римской империи, а с 1549 года – наследственным владением дома Габсбургов, начали распространяться протестантские учения. Это обстоятельство, а также социально-экономическая политика Испании, привели к возникновению антииспанского движения в стране, в ответ на которое Испания ввела войска в Нидерланды. В стране началась партизанская война. В 1579 г. страна раскололась на лояльные испанскому королю южные провинции и мятежные северные провинции, которые вскоре объявили себя независимой республикой. До 1648 года Республика Соединенных Провинций, оставаясь де-юре испанской территорий, де-факто была независима. Боевые действия между Голландией и контролируемыми Испанией южными провинциями велись (с перерывом на 12 лет с 1609 по 1621 гг.) до подписания в 1648 году Мюнстерского договора между Испанией и Нидерландами. Этот договор являлся частью европейского Вестфальского мира, завершавшего Тридцатилетнюю войну 1618–1648 гг. Голландская республика была признана в качестве независимого государства и сохранила контроль над территориями, завоёванными на поздних этапах войны.
В ходе осво­бо­ди­тель­ной войны ни­дер­ланд­ские про­вин­ции раз­де­ли­лись на се­вер­ные (про­те­стант­ская Гол­лан­дия) и южные, со­хра­нив­шие ка­то­ли­цизм и под­дан­ство Габс­бур­гам. Гол­лан­дия пе­ре­жи­ла в XVII веке свой наи­выс­ший рас­цвет.
 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Советская система зарождалась в условиях многопартийности. Вскоре наметился переход от многопартийности к однопартийной системе с последующей ликвидацией демократических завоеваний Февральской революции. Причины прогрессирующей недемократичности большевистского режима заключались, во-первых, в авторитаризме, присущем идеологии и партийной организации большевиков, и во-вторых, в приспособлении советской системы к экстремальным условиям экономической разрухи и гражданской войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Грозный слыл как полусумасшедший, зверь и самодур в представлении народа. Но не надо быть очень большим знатоком истории, чтобы всерьёз задуматься- как же так получилось, что при таком его наборе качеств государство настолько окрепло и выросло, что впоследствии ни смута, ни польская интервенция, ни самозванцы не могли поколебать и умалить его мощи. Объединение России сыграло великую историческую роль, и ни Польше, ни Швеции, ни татарам, ни Турции- ни кому не удалось разорвать Россию по кусочкам


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выделите особенности пастбищного животноводства на территории казахстана​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube