Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выписать какие ещё испытания преодолел Одиссей на пути к дому.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вдревней греции из поколения в поколение певцы-аэды передавали легенды о бессмертных богах и могучих героях. любили древние греки слушать песни о троянской войне. эти песни появились после реальных событий. могущественные греческие племена ахейцев совершали набеги на богатый город, который находился на торговом морском пути из средиземного в черное море. этот город, разрушенный греками более трех тысяч лет назад, назывался илион, или троя. через несколько веков подлинные события в памяти народа сплелись с и преданиями - мифами. так возникли большие троянские сказания о битвах греческих и троянских героев под стенами трои. за раздорами и войной людей внимательно следили боги с вершины светлого олимпа. с просьбами о они не раз обращались к царю богов и людей - богу грома и молний зевсу. древние греки верили, что бессмертные боги, которые казались живыми существами, подобными людям, вершат всем происходящим на земле. и даже троянская война началась по
Ответ
Ответ оставил: Гость
600-----100
х-----110
     600*110
х=    100
х=66
600+66=666
666-----100
х-----110
       666*110
х=      100
х=732.6
ответ : 732,6
Ответ
Ответ оставил: Гость
К февралю-марту 1611 г. сформировалось первое ополчение. Его вождем стал рязанский воевода Прокопий Ляпунов. Вскоре ополченцы осадили Москву, и 19 марта произошел решающий бой, в котором приняли участие восставшие москвичи. Освободить город не удалось. Оставшись у городских стен, ополчение создало высший орган власти - Совет всея земли. 30 июня 1611 г. принимается “Приговор всей земли”, предусматривавший будущее устройство России, но ущемлявший права казачества и имевший к тому же крепостнический характер. После убийства казаками Ляпунова, первое ополчение распалось. К этому времени шведы захватили Новгород, а поляки после многомесячной осады овладели Смоленском.
Первое народное ополчение

Второе ополчение стало создаваться в одном из крупнейших городов страны - Нижнем Новгороде. Возглавили его нижегородский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. С помощью населения многих городов были собраны материальные средства. Весной 1612 г. ополчение двинулось к Ярославлю, где создаются правительство и приказы. В августе ополченцы вошли в Москву. После ликвидации попыток польского отряда Ходкевича проникнуть в Кремль для помощи находившемуся там польскому гарнизону, он сдался. 26 октября 1612 г. Москва была освобождена.
Второе народное ополчение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас Джефферсон,мыслитель, гуманист,деятель просвещения.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Выписать какие ещё испытания преодолел Одиссей на пути к дому.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube