Категория
История, опубликовано 01.02.2019 09:00

Выписать какие страны и когда были освобождены войсками с 1944 года

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в начале  1944 года  было решено увеличить эстонский контингент войск сс за счёт включения в их состав батальонов из вермахта и наиболее боеспособных полицейских частей, что позволило бы организовать полноценную дивизию. новообразованная дивизия  24 января  1944  г. получила наименование  20-й эстонской добровольческой дивизии сс  (с  26 мая  1944  г. «20-я гренадерская дивизия войск сс  — эстонская №  1»). 7 февраля 1944 года с радиообращением к жителям эстонии выступил последний премьер-министр независимой эстонии  юри улуотс, призвавший вступать в формируемые коллаборационистские подразделения. не ограничившись одним заявлением, улуотс совершил поездку по южной эстонии, агитирую местных жителей идти на призывные пункты. в результате деятельности улуотса немцам удалось призвать 32 тысячи эстонцев, направленных в полки пограничной стражи, подразделения полиции и сс. летом  1944 года  20-я дивизия сс принимала участие в боях с частями красной армии, в том числе с  8-м эстонским стрелковым корпусом, под  нарвой  и  синимяе. 19 августа улуотс обратился к жителям эстонии с новым радиообращением, призывая их приложить все силы для борьбы с наступающими войсками красной армии и вступать в коллаборационистские формирования. три дня спустя текст его выступления был опубликован в газете «sakala».[9]

башня длинный герман

18 сентября 1944 года улуотс сформировал так называемое «национальное правительство» во главе с  отто тиифом. к этому времени германское гражданское в таллине уже прекратило свою деятельность, и власть перешла в руки военных; немцы готовились к эвакуации. в среду 20 сентября во двор  замка тоомпеа  заехал загруженный грузовик, в который отходящие немцы втиснули и алкоголь. вскоре началась настоящая попойка, и эстонский унтер-офицер лепиксоо, набравшись храбрости, решил поднять над башней «длинный герман» эстонский флаг. подвыпившие участники попойки на радостях начали стрелять в воздух. случайно попавшийся им навстречу военнослужащий решил, что эстонцы стреляют в него, и открыл ответный огонь. для урегулирования инцидента эстонская генеральная инспекция и комендатура договорились о том, что на следующий день на «длинном германе» будут совместно подняты эстонский и флаги. 21 сентября 1944 года в присутствии германского почётного караула над «длинным германом» эстонцем эвальдом арувальдом и фельдфебелем были рядом подняты флаг эстонии и боевой флаг германского флота. впоследствии эстонские стали трактовать факт поднятия эстонского флага на «длинном германе» как акт восстановления независимого эстонского государства.[18]

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) титул - почётное звание.
2) астролог - лицо, предсказывающее будущее по расположению и движению небесных тел.
3) империя - могущественное государство, объединяющеев своём составе различные страны и народы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Египет(частично 10% находится на юго-западной Азии)
Река: Нил
2.Азербайджан
Река:Самур
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Выписать какие страны и когда были освобождены войсками с 1944 года... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube