Категория
История, опубликовано 28.11.2019 07:51

Выписать цели иезуитов
§8распространение реформации в европе. контрреформация

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех религиях древнего мира было многобожие (язычество), только евреи верили в Единого Бога. В буддизме же вообще нет поклонения божеству. Основа учения Будды - погружение в свой внутренний мир, в свое сознание. Главный принцип - самосовершенствование.
Еще одно отличие от всех религий - вера в перерождение душ. Буддисты верят, что после смерти душа человека поселяется в другом живом существе: человеке, животном или растении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заключается мир с Францией и подписывает союз с Пруссией против Австрии и одновременно с Пруссией, Швецией и Данией против Англии.

4-6 декабря 1800 года по инициативе Павла I заключается конвенция о вооруженном нейтралитете между Россией, Пруссией, Швецией и Данией.

12 января 1801 года Павел I отдал приказ, по которому 22,5 тыс. казаков при 24 орудиях под командованием Василия Петровича Орлова (1745—1801) — войскового атамана Донского казачьего войска должны были совершить Индийский поход — дойти до Хивы и Бухары и захватить британскую Индию. Казаки выступили в поход 28 февраля.

9 февраля и 11 марта 1801 года — вышли указы, запрещающие отпуск русских товаров из британских портов и по всей западной границе не только в Англию, но и в Пруссию. На британские торговые суда, находившиеся в русских портах, наложено эмбарго.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Набег Тохтамыша. 1382 г. поход Тохтамыша на Москву. Разорены Дмитров Владимир Москва. Дмитрий Донской вынужден был возобновить выплату дани Орде. Орда признала Москву политическим центром Руси. Куликовская битва не привела к полному избавлению от ордынцев, но имела важное значение, впервые была одержана над главными силами Орды.

Куликовская битва дала решительный толчок к объединению русских людей, которые смотрели на неё следующим образом: Мамая со страхом ждёт вся северная Русь. Олег, князь рязанский, входит в соглашение с врагом; князья суздальско-нижегородский и тверской притаились в своих уделах, выжидая, что будет ; не спешил с помощью и Новгород, ожидая результатов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аменхоте́п IV (позднее Эхнато́н) — фараон Древнего Египта (1375—1336 гг. до н. э.), правивший приблизительно в 1353 (или 1351) — 1336 (1334) годах до н. э., из XVIII династии, знаменитыйрелигиозный реформатор, во время правления которого произошли значительные изменения в египетской жизни ...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Выписать цели иезуитов §8распространение реформации в европе. контрреформация... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube