Категория
История, опубликовано 23.03.2019 13:20

Выпишите последствия победы нидерландов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотри в интернете : 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коперник является автором гелиоцентрической системы мира. Открытие заключается в том, что не Земля является неподвижным центром Вселенной, а Солнце.Его учение содержало ряд существенных ошибок, с точки зрения современной науки:1 Коперник придавал Земле три вращения;2 считал Солнце неподвижным объектом;3 орбиты планет Коперник полагал круговыми;4 по теории Коперника центром Вселенной служит не материальное тело, а некоторая «пустая» точка — центр круговой орбиты Земли;5 звезды Коперник считал неподвижными телами, а их движение объяснял суточным вращением Земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Символ новой столицы «Астана — Байтерек» — входит в список БЕСТСЕЛЛЕРОВ» информационной и рекламной хроники новой столицы Казахстана. (сказочный персонаж казахских народных сказок батыр Ер — Тостик попал в подземное царство и оказался перед огромным деревом, символизирующим начало жизни, согласно тюркским легендам, именно на вершине этого дерева мифическая синяя птица Самрук приносила одно золотое яйцо, дающее жизнь всему живому и символизирующее саму жизнь. Жизнь, рождённая Великой птицей, постоянно замирала — каждый раз, когда из яйца появлялся на свет птенец, по стволу огромного дерева наверх заползала огромная змея — дракон, которая съедала беззащитного новорождённого. Батыр Ер — Тостик направил свою стрелу прямо в сердце дракона и убил его. Благодарная птица помогла Ер — Тостику выбраться из подземелья на поверхность земли…) Байтерек — это символ жизни, единства народа и процветания государства. Его высота 97 м, т. к. в 1997 г. столица переехала в Астану. Шар — яйцо диаметром в 22 м, сделан из тройного стекла и составляет площадь 1500 м².
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва-8 сентября 1380 года. Решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды Мамая
Куликовская битва закончилась победой русских княжеств, что подготовило полное освобождение от Ордынского ига в 1480 году. Зародилось новое государство - Московская Русь.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Выпишите последствия победы нидерландов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube