Категория
История, опубликовано 10.01.2020 07:11

Выявите особенности тактики ведения военных действий через 5 минут кончиться урок 10 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

особенности тактики ведения боя

к ним точно относится разведка местности и количества войск противника

Ответ
Ответ оставил: Гость
Колониализм — система господства группы промышленно развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—XX веках.Предпосылки колониализма зародились в эпоху Великих географических открытий,а именно в XV веке,когда Васко да Гама открыл путь в Индию,а Колумб достиг берегов Америки. При столкновении с народами иных культур европейцы продемонстрировали своё технологическое превосходство (океанические парусные суда и огнестрельное оружие).Первые колонии были основаны в Новом Свете испанцами.Ограбление государств американских индейцев способствовало развитию европейской банковской системы,росту финансовых вливаний в науку и стимулировало развитие промышленности,которая,в свою очередь, потребовала новых сырьевых ресурсов.

Коло́ния («поселение») — это зависимая территория,находящаяся под властью иностранного государства (метрополии),без самостоятельной политической и экономической власти,управляемая на основе особого режима.Термин колония,будучи рождён в определённом историческом контексте,вследствие смены эпох ныне может иметь отличающиеся толкования — от максимально узкого («нет соответствующего слова в статусе территории — нет колонии») до максимально расширительного («есть сепаратисты — налицо колония»).Порой термин колония носит эмоциональную, тенденциозную окраску и намеренно используется (или не используется) в пропагандистских,политических целях.

Метропо́лия («материнский город») — государство по отношению к своим колониям,поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям.Основным взаимным интересом метрополий и колоний в эпоху древнегреческой колонизации был торговый обмен,чему способствовала совместимость их правовых систем. В основном,колонии экспортировали в метрополии сырьё — зерно,вино,медь,а также рабов.В свою очередь,в колонии из центра экспортировались изделия из металлов,ткани,керамика и другие ремесленные товары.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как вы думаете, чем учение Конфуция привлекло людей?
Тем, что в период войн, он призывал к терпимости, человечности, уважать старших. Каждый человек, согласно Конфуцию, имеет свои обязанности, которые он должен исполнять наилучшим образом, именно тогда и воцарится порядок. «Правитель должен быть правителем, отец – отцом, а сын – сыном».



Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Декрет о мире 26 октября (8 ноября) провозгласил целью новой власти отказ от тайной дипломатии и немедленное заключение «всеми воюющими народами и их правительствами» «справедливого, демократического мира» «без аннексий и контрибуций» . Наркому иностранных дел Троцкому Л. Д. удалось изъять и опубликовать секретные договоры царского правительства с союзниками; эти договоры использовались в большевистской пропаганде для изображения войны, как ведущейся в заведомо несправедливых, захватнических целях. Более важная цель декрета — достижение мира, однако, достигнута не была. Из воюющих держав к мирным переговорам присоединилась одна лишь Германия, превратив тем самым мир из всеобщего в сепаратный. Выдвинутые Германией требования оказались крайне тяжёлыми для России, фактически они содержали и аннексии, и контрибуции (более подробно см. Брестский мир).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выявите особенности тактики ведения военных действий через 5 минут кончиться урок 10 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube