Категория
История, опубликовано 26.01.2019 20:00

Як катаев зображуе сучасну одесу в творі < белеет парус одинокий».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорда - это отрезок прямой линии, который соединяет две точки, находящиеся на окружности. при линейки, найдите середину одной из хорд, после чего проведите через нее прямую линию, перпендикулярно хорде, то есть, угол между хордой и прямой должен составлять 90 градусов. затем, проделайте все тоже самое с другой хордой. точка пересечения перпендикуляров и будет центр окружности. дальше, все можно сделать, достаточно, легко. проводим прямую линию через центр окружности. она разделит нашу окружность на две равные части. две перпендикулярные относительно друг друга прямые, проведенные через центр окружности, разделят ее на четыре равные части. имея в наличие циркуль, мы можем разделить окружность на шесть равных частей. для этого надо иголку циркуля поставить в центр, затем, грифелем отмерить расстояние до самой окружности. мы получим радиус окружности. сохраните этот промежуток. после чего, отметьте точку на окружности и поставьте туда иглу циркуля. слева и справа от отмеченной точки отмерьте сохраненный радиус и поставьте точки грифелем циркуля. в результате мы получим три точки (точка, где стояла игла и две отмеченные циркулем точки по краям). через каждую из этих трех точек и через центр окружности проводим прямые линии. эти три линии разделят нашу окружность на шесть равных частей. если у вас есть обыкновенный транспортир, линейка и центр окружности, то вы можете разделить ее на сколько угодно частей, как равных, так и не равных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1+2+3=6 хвостов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Император французов в 1804-1814 и 1815 годах, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Согласно энциклопедии Британника, Наполеон - один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада
Ответ
Ответ оставил: Гость
Купивший в лавке должен вернуть по закону
Ответ
Ответ оставил: Гость
Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Як катаев зображуе сучасну одесу в творі < белеет парус одинокий».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube