Категория
История, опубликовано 04.02.2020 22:42

Як відбувалося формування земель-князівств на західноукраїнських теренах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Венгерская революция 1848 года представляла собой локальную версию общеевропейской революции, осложненной острым кризисом Австрийской империи и ростом национального самосознания венгров. Главными лозунгами венгерской революции были децентрализация Австрийской империи, демократизация и мадьяризация. Движущей силой революции явилось либеральное среднее дворянство и городская интеллигенция. Однако политика мадьяризации натолкнулась на сопротивление славянских народов, привела к росту межнациональной напряженности и широкомасштабной войне, в которую оказалась вовлечена Россия (экспедиционный корпус Паскевича). В результате революцию ждало поражение. Независимость Венгрии была отложена на 70 лет, а венгры лишились своих позиций в Трансильвании, Словакии и Воеводине.

Революция 1848—1849 годов в Венгрии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро будет готово подумаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Англиканская церковь. Одно из основных направлений в протестантизме. Зародилось в Англии во время Реформации в результате разрыва местной католической церкви с Римом. В 1534 году по специальному акту произошло подчинение церкви королю. В 1534 г. Генрих VIII разорвал отношения с Ватиканом и провозгласил себя главой церкви. С тех пор монарх является верховным иерархом.
2)При Ришелье в ходе новых войн с гугенотами их крепости были взяты и разрушены. Гугенотам было за­прещено иметь свои армии и особые органы власти. При этом Ришелье сохранил те статьи Нантского эдикта, которые разрешали свободно ис­поведовать кальвинизм. Губернаторов-феодалов сменили королевские чиновники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1257-1259 гг. Александр Невский жестоко расправлялся с теми, кто не хотел "дать число", понимая, что в противном случае ордынцы совершат новый опустошительный набег на Русь. Это была первая перепись населения на Руси. Переписывали, чтобы знать, какую дань можно собрать с русских земель. Переписывали только мужское население. Недоимщиков уводили в плен


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Як відбувалося формування земель-князівств на західноукраїнських теренах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube