Категория
История, опубликовано 09.12.2019 22:32

Як ви думаєте чи мав володимер великий альтернативу запровадженню християнства? навіщо літописець у своїй відповіді використав мотив ,,вибору віри"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотя Италия стала единой страной только в 1861 году, ее история и культура насчитывает почти 25 веков. Италией территорию на юге Аппенинского полуострова называли древние греки, которые поселились там в XVIII-XVII вв до н.э. Сегодня это одна из самых развитых стран мира, играющая большую роль в мировой политике и экономике.Италия расположена к югу от Альп, на Аппенинском полуострове и островах Сицилия и Сардиния. Она граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией. Берега Италии омываются Лигурийским, Тирренским, Ионическим и Адриатическим морями. "Внутри" Италии расположены государства-карлики Сан-Марино и Ватикан. Общая площадь Италии – 301 230 км2, протяженность границ – 1 932 км, береговой линии – 7 600 км. Высочайшая точка – Монблан в Альпах (4748м второй пик Mont Blanc de Courmayeur).Италия славится своим мягким средиземноморским климатом – мягкая влажная зима и сухое жаркое лето.Идеальное время для туристической поездки - осень и весна. Зима здесь довольно мягкая, однако в январе и феврале идут постоянные дожди.Население Италии – 58,1 млн. (2006). В Италии находятся 3 действующих вулкана - Стромболи (924 м) на одноименном острове к северо-востоку от Сицилии, Везувий (1277 м) вблизи Неаполя и Этна (3323 м) в восточной части острова Сицилия.Государственный язык – итальянский. Более 90% итальянцев – католики: причем около трети из них постоянно посещают церковные службы. В то же время из-за притока эмигрантов резко увеличивается количество мусульман.Италия – парламентская республика. Глава государства – президент, но фактически управляет страной премьер-министр, выдвигаемый коалицией партий, победившей на парламентских выборах. Италия делится на 15 областей (Абруцци, Апулия, Базиликата, Венеция, Калабрия, Кампания, Лацио, Лигурия, Ломбардия, Марке, Молизе, Пьемонт, Тоскана, Умбрия и Эмилия-Романья) и 5 автономных областей (Валле д`Аоста, Сардиния, Сицилия, Трентино-Альто-Адидже и Фриули-Венеция-Джулия). Столица Италии – Рим.Денежная единица Италии – Евро. До 2002 года национальной валютой была итальянская лира.Официальный язык - итальянский. Английский и французский языки понимают почти везде в отелях, ресторанах, в туристических бюро. Немецкий язык используется на севере Адриатики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А Где оно?Скажи а то я не понимаю


Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманизм” (от латинского слова “homo” - человек; “humanus” - человеческий) - термин, которые ввели в культуру деятели Возрождения. Они противопоставили гуманизм - теизму (от греческого слова "theos" - Бог, "theism" - религиозное мировоззрение, которое выше всего и в центре всего ставит Бога.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короч, картошка, ещё одна картошка, а нет это помидор, а нет показалось,дальше у нас  ммммм,а, дальше хреник смаслом ну вообщем всё просто.........


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Як ви думаєте чи мав володимер великий альтернативу запровадженню християнства? навіщо літописець у своїй відповіді використав мотив ,,вибору віри"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube