Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Языковые семьи и группы которым принадлежат народы Евразии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Космос-это удивительное зрелище там много разных планет. и на всех планетах своя земля своя температура. там красиво! там много планет к примеру наша планета земля учёные ещё не совсем уверенны то что только на нашей планете образуеться в данный момент жизнь. вокруг нашей планеты вертиться спутник луна она освещает нашу планету ночью. луна светиться с солнца. когда солнце уходит за горицонт то выходит спутник-луна освещает этот спутник солнце. солнце-это звезда которая больше всех звёзд. она горячая с этой звезды мы можем летом спокойно ходить в летней одежде. говорят то-что каждые 3 года солнце закрывает луна.это называеться солнечное затмение. космос это сесто гже человеку места нет но если люди могли свободно там ходить они бы восхищались и думали какое прекрасное место!
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Первая треть XVIII в.—сложнейший и трудный период в истории азербайджанского народа. В это время разгорелось упорное русско-турецкое соперничество в прикаспийском регионе, в результате чего Азербайджан был оккупирован войсками Османской империи и России. Этот кратковременный период оставил довольно заметный след в истории Азербайджана и русско-турецких отношений, так как повлиял на последующее политическое развитие страны и стал предысторией русско-турецкой войны 1735—739 гг. Оккупация Азербайджана иноземными захватчиками в 20—30 гг. XVIII в., а также опустошительные походы Надир шаха Афшара, разорявшие страну и приведшие к упадку производительных сил, как бы передвинули Азербайджан на более низкую ступень исторического развития. На наш взгляд, именно в этом кроется одна из основных причин того, что в середине ХУШв. на территории Азербайджана не сложилось единое государство, а возникли мелкие государственные образования—ханства. Иными словами, страна вернулась на ту стадию, которую она уже проходила в своем историческом прошлом. Уроки истории показывают, что порой достаточно одной войны, чтобы потерять все достигнутое и вернуть страну назад на много лет или даже веков.В связи с вышеизложенным, изучение периода османской и русской оккупации Азербайджана, истории соперничества этих двух крупнейших империй в Прикаспийском регионе в первой трети XVIII в. и связанных с этими событиями вопросов имеет, несомненно, немаловажное научное значение. Справедливости ради отметим, что эта тема не раз привлекала внимание исследователей. Начиная еще с XVIII в. различные аспекты ее были затронуты в работах ряда историков. Прежде всего следует отметить появившиеся в XVIII—начале XIX вв. работы,1 посвященные периоду царствования Петра I и в частности его персидскому походу. Однако в этих трудах внимание уделено исключительно военным действиям русской армии в Прикамье, а русско-турецкое соперничество из-за Азербайджана и происходившие в это время в Азербайджане общественно-политические события их авторов не интересовали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Личные достоинства человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преследования христиан в Римской империи начались с распятия Иисуса Христа и описанных в Новом Завете гонений от иудеев[en] и продолжались с разной интенсивностью в течение трёх столетий до 313 года[источник не указан 291 день], когда императором Константином Великим был издан Миланский эдикт и положение христиан стало легальным.

Гонения оказали сильное влияние на развитие христианства, определив выбор канонических евангелий, оказав влияние на богословие и организационную структуру Церкви. Среди прочего, гонения сформировали культ святых и мучеников, способствовали быстрому распространению[en] новой религии, появлению апологетической литературы[en].

После осуждения арианства на Никейском соборе в 325 году и объявления в 380 году христианства государственной религией[en] Римской империи, преследования приняли форму наказания последователей христианских учений, признанных еретическими.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Языковые семьи и группы которым принадлежат народы Евразии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube