Категория
История, опубликовано 17.02.2019 07:20

За какие изобретения и открытия человечество до сих пор (то есть что из того, что придумали эти народы, мы используем и сегодня) народом древнего востока: египтянам,
вавилонянам, финикийцам, индийцам,китайцам? нужно завтра сдавать!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


Возникновение организованного гуманистического движения в нашей стране связано с деятельностью Российского (до 2001 г. - Русского) гуманистического общества (РГО). Оно получило юридическое оформление 16 мая 1995 г. как межрегиональное общественное объединение секулярных (нерелигиозных) гуманистов. Общество стало "первой в истории России негосударственной организацией, поставившей своей целью поддержку и развитие идеи светского гуманизма, гуманистического стиля мышления и психологии, гуманного образа жизни" (5, 1996, N 1, с.6). Основателем РГО и его бессменным руководителем является доктор философских наук, профессор кафедры истории русской философии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Кувакин.Согласно Уставу РГО, основной целью Общества являются "теоретические исследования, культурно-просветительская и социальная практика, направленная на распространение и реализацию в общественной жизни идей и принципов светского (секулярного, нерелигиозного) гуманизма; объединение для совместной деятельности людей, разделяющих установки и принципы скептицизма, рационализма, различных форм нетоталитарного свободомыслия и индифферентизма в отношении религии" (5, 1996, N 1, с.6). Общество имеет пять основных направлений своей деятельности: 1) научное; 2) учебно-воспитательное и культурно-просветительское; 3) издательское; 4) социальное; 5) международное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За теретории страны былай война
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мемфис, земледелие, фараону, египетские пирамиды и сфинкс, жрецы — служители богов. Древниеегиптяне боялись гнева богов, которые, как они полагали, наблюдают за жизнью людей и подмечают хорошие и плохие поступки,вельможи. Они заведовали разнообразными областями деятельности: строительством государственных зданий, ирригационной системы и т. п. Вельможи были очень богатыми и не платили налоги,Писе́ц (или пи́сарь) — человек, который профессионально занимается переписыванием книг и документов от руки, рабы -1 Иеро́глиф (др.-греч. ἱερογλύφος) — название письменного знака в некоторых системах письма. Иероглифы могут означать как отдельные звуки и слоги (элементы алфавитного и силлабического письма), так и морфемы, целые слова и понятия (идеограммы).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: За какие изобретения и открытия человечество до сих пор (то есть что из того, что придумали эти народы, мы используем и сегодня) народом древнего востока: египтянам,вавилонянам, финикийцам, индийцам,китайцам? нужно завтра сдавать!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube