Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задание требует развёрнутого ответа. . (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

плаун имеет лускоподобные листки, что покрывают стебель.

от горизонтального стебля отходят придаточные корни.

на верхушке некоторых вертикальніх стеблей розмещены видоизмененные спороносные листки, которые собраны в колоски. в них есть споры

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рядович - Зависимый человек, заключивший договор с феодалом для поддержания своего хозяйства Вотчина - земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно с правом продажи, залога, дарения Тиун - название княжеского или боярского управляющего, управителя, чиновника в Киевской Руси Тысяцкий - должностное лицо княжеской администрации в городах Средневековой Руси Закуп - наемный рабочий за денежное жалованье. Огнищанин - Представитель высшего слоя русского феодального общества в ранний период его развития, старший дружинник, ближайший советник князя. Отрок - Младшей член дружины князя Изгой - древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого» ) из своей социальной среды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дүние жүзі тарихы / всемирная история /
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Задание требует развёрнутого ответа. . (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube