Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Записать даты и термины в тетради

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Долой монархию!; 2) Долой кризис Старого порядка!; 3)Аристократы-убирайтесь!

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) 732 год. И не Маркс, а Мартелл, Маркс - это философ и писатель 19 века. х)
б) 800 год.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение Западной Римской империи означало окончательное крушение античных политико-правовых порядков и гибель цивилизации, представлявшей собой высшее достижение древнего мира. На смену приходят средние века, когда западноевропейское общество надолго было отброшено назад и вынуждено было проделать новый виток развития от примитивных протогосударств к крупным и конгломеративным "варварским" королевствам, а в конечном счете — к централизованным национальным государствам. Сам термин "средние века" западноевропейского происхождения, он восходит к итальянским гуманистам XV–XVI вв., видевшим в средневековье длительную, но промежуточную эпоху между двумя великими европейскими культурами — античной и новой, начавшейся с Возрождения. Поэтому данный термин лишь со значительной долей условности может быть применен к государствам как Востока, так даже и Восточной Европы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Духо́вно-ры́царские о́рдена — в Западной Европе военно-монашеские организации рыцарей, создававшиеся в период крестовых походов в XI—XIII века под руководством католической церкви главным образом для контроля границ христианского мира, защиты пилигримов на пути в Святую Землю ,а также крестовых, и других походов: против ислама в Святой земле, в Испании или в Турции, или против язычников в Литве, в Эстонии или в Пруссии с целью распространения католичества (после Реформации иногда против протестантства). Впоследствии ордена могли стать светскими.

К духовно-рыцарским орденам относятся ордены: иоаннитов, тамплиеров, Тевтонский орден, Орден Алькантара, Орден Калатравы и другие.

Благодаря пожалованиям, захватам, ростовщическим и торговым сделкам духовно-рыцарские ордены добились больших богатств, стали крупными земельными собственниками, жестоко эксплуатировавшими зависимое крестьянство, и приобрели значительную экономическую и политическую силу. С укреплением в европейских государствах централизованной власти духовно-рыцарские ордены постепенно утратили значение, хотя некоторые из них (например, Тевтонский) продолжали существовать.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Записать даты и термины в тетради... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube