Категория
История, опубликовано 04.04.2019 10:10

Запиши в столбик даты: 1492, 1776, 1799. определи, к каким векам они относятся, и запиши век напротив каждой из них. обведи дату, которая соответствует установлению диктатуры бонапарта определи, сколько лет отделяет открытие
америки от образования сша (вычисления запиши).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1492 - 15 век - открытие америки 1776 - 18 век - появление нового суверенного государства сша 1799 - 18 век -   произошел государственный переворот в результате, которого власть фактически перешла к генералу наполеону бонапарту, но императором он стал в 1804 году.1776-1492=284 года отделяли открытие америки колумбом от образования сша
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) суб тропики опа опа опааа
2) ти лоз
3) зач так много быллов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Требование всеобщего разоружения было среди «Четырнадцати пунктов», выдвинутых президентом США В.Вильсоном в качестве условий мирного договора, на основании которых Германия капитулировала 11 ноября 1918.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В культуре Китая отдельно место занимает традиционная архитектура. Шедевры китайской архитектуры, такие как Запретный город в Пекине, Храм Неба, пещеры Могао – все это лишь небольшая часть культурного наследия Китая занесенного в список ЮНЕСКО не только благодаря своей исторической значимости, но и благодаря своей уникальной архитектуре.
Китайская архитектура имеет ряд своих уникальных черт: изящество всех конструкций и в то же время их монументальность, сочетание различных материалов и красок, яркость и изысканность внутреннего и внешнего декора.
Почти все здания в древнем и средневековом Китае строились из дерева. Дворцы, храмы, пагоды, мавзолеи или просто жилища возводились на основе деревянной конструкции. Чаще всего на глиняный фундамент ставили деревянные столбы, куда крепились балки. Сверху возводилась кровля, которая потом покрывалась глазурованной черепицей традиционного для Китая желтого цвета. В свою очередь стены здания возводились из кирпича (дворцы, садовые постройки, пагоды и храмы) или глины и камыша (преимущественно жилые дома бедняков).
Китайские архитекторы не просто строили здания по определенному чертежу, они точно до мелочей рассчитывали размер каждой детали, что в несколько раз ускоряло процесс строительства. Кроме того, методы строительства зданий в древнем и средневековом Китае являлись одними из самых безопасных, так как здания на деревянных конструкциях устойчивы при землетрясениях, а также дольше сохраняются на многие века и даже тысячелетия.
Одной из главных особенностей зданий в китайском стиле являются вогнутые крыши. В каком бы уголке земли вы не находились, увидев здание с вогнутой крышей, вы сразу поймете, что оно построено в китайском стиле.
Внутреннее убранство зданий также имеет свои отличительные особенности. Вместо стен здесь деревянные столбы, которые украшены изразцами в виде животных и растений. Что бы отделить одно помещение от другого, очень часто использовались лакированные ширмы. Архитектурный декор поражает яркостью красок. В Китае очень редко можно встретить традиционное здание в черно-белых или серых тонах. Китайская архитектура – это один из главных элементов культуры Китая, в котором выражена вся самобытность и характерные особенности древней китайской цивилизации.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Запиши в столбик даты: 1492, 1776, 1799. определи, к каким векам они относятся, и запиши век напротив каждой из них. обведи дату, которая соответствует установлению диктатуры бонапарта определи, сколько лет отделяет открытиеамерики от образования сша (вычисления запиши).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube