Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Заполните таблицу. фотка таблицы имеется

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лжедмитрий 1 пытался сбежать, но был убит 27 мая 1606г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чревоугодие,пьянство,прелюбодействие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левый берег Рейна(от Пруссии), о-в Сан-Доминго(от Испании), Ницца и Савойя, часть территории Папской области, Ионические о-ва
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русско-японской войны (1904−1905 гг.) основными районами действий немногочисленных русских подводных лодок предполагались Порт-Артур и Владивосток, куда они доставлялись по железной дороге и окончательно собирались на месте.

Всего в Порт-Артуре было 4 субмарин разных серий. Впоследствии все они были затоплены перед сдачей крепости. Во Владивостоке к концу 1904 г. находилось 7 ПЛ, сведенных в «отдельный отряд миноносцев». Его состав к концу войны увеличился до 13 единиц. Сам факт наличия у России на Дальнем Востоке подводных сил оказал сдерживающее влияние на японский флот, ограничив его активность. Так, после встреч с русскими ПЛ в районе Владивостока и в Татарском проливе в 1905 г., противник прекратил активные действия у русских берегов.

В 1-й мировой войне русские ПЛ активно участвовали в боевых действиях на Балтийском и Черном морях.

На Балтике, действуя на коммуникациях противника, в 1914−1917 гг. они потопили 6 и захватили 3 грузовых судна противника. Наилучший результат был у ПЛ «Волк» — 4 вражеских корабля, отправленных на дно. Из них 3 — в одном походе. На Черном море подводная война носила более активный характер.

В течение 1915−1917 гг. подводные лодки потопили и захватили свыше 30 транспортных судов противника (по подтвержденным данным). Всего же в результате активных действий ПЛ против турецкого каботажного плавания было уничтожено более 200 единиц различных его плавсредств.

Наиболее успешно в период 1-й мировой войны действовали ПЛ: «Кашалот», «Тюлень», «Нарвал», «Волк».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Заполните таблицу. фотка таблицы имеется... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube