Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Заполните таблицу " Речь Посполитая в войнах и конфликтах первой половины 17 в. Должно быть Годы войны, Основные причины, Противники, Основные битвы и Итоги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если чесно этапов было всего два-
1Формирование войск 
2Основной поход

Ответ
Ответ оставил: Гость
Адмирал А В Колчак был провозглашён главнокомандующим в Омске.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дипломатию канонерок применяли США в Китае при подавлении боксёрского восстания в начале XX века, в ходе которого контроль над китайскими реками осуществлялся американскими и английскими канонерками, а также в Латинской Америке.
Как уже указывалось ранее, открытие Японии для иностранной торговли состоялось в 1854 году. Основным «виновником» этого события стало США. Под командованием командора Мэтью Перри к берегам Японии в указанном ранее году прибыло 7 кораблей. Некоторые из них были паровыми для оказания психологического влияния на японцев, еще не знакомых с достижениями современной техники. По сути, это было насильственное открытие Японии, потому что Соединенные Штаты, уже к тому времени имели свои причины желать скорейшего выхода из изоляции дальневосточного государства. К этим причинам относятся следующие: Японские порты должны были использоваться, как «угольные базы». То есть, американские суда могли пополнять свои запасы, иными словами, дозаправляться. Помимо того, американская сторона хотела обезопасить моряков, плавающих через территории Японии, от нападок её жителей. Третьей и одной из главных причин, по мнению многих историков, являлось желание США расширить свои торговые связи в мире. Последствия открытия Японии были просто колоссальными. Во-первых, на территории дальневосточного государства стала проникать западная культура. Во-вторых, Япония существенно расширила свои политические и экономические связи. В страну начали поступать западные товары, а, в свою очередь, весь окружающий мир узнал о существовании небольшого, но крайне интересного государства. В 1854 году 3 марта состоялось подписание Канагавского договора, который полностью открывал государство для иностранной торговли, а именно для США. Это историческое событие ознаменовало начало новой эры как для японского государства, так и для всего мира. Однако, исторически сложилось, что эти события, ничто иное, как второе открытие Японии. Первое состоялось в 1600 году мореплавателем Уильямом Адамсом, который был участником экспедиции на Дальний Восток. Он существенно повлиял на развитие экономических отношений Японии со странами запада, что впоследствии привело к самоизоляции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительные итоги-Пётр 1 открыл навигацкую(морскую),адмиралтейскую и медицинскую школы, а в ряде городов России 110"цифырных" начальных школ.Он поменял алфавит,изменил празднование нового года и посылал дворян на учёбу за границей.
Отрицательные-Пётр 1 запретил дворянам жениться пока они не получат образование,


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Заполните таблицу " Речь Посполитая в войнах и конфликтах первой половины 17 в. Должно быть Годы войны, Основные причины, Противники, Основные битвы и Итоги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube