Категория
История, опубликовано 01.12.2019 22:19

Заполните таблицу взаимоотношения россии с другими государствами (1850–1880г) кратко

великобритания

турция

сша

франция

германия

австро–венгрия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что людовик был франция а карл был англия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Труд рабов использовался во всех отраслях экономики. Основную их часть обычно составляли военнопленные. Залоговое рабство, когда люди продавали сами себя, распространения не получило. Рабы имели ряд привилегий, например, право иметь свои печати и участвовать в различных сделках в качестве полноправных партнеров. Раб мог выкупить сам себя, уплатив определенный оброк, а также быть истцом, свидетелем или ответчиком в судебных разбирательствах, разумеется, не против своих хозяев. Была распространена практика привлечения к труду наемных рабочих за определенные деньги. Труд таких работников получил особенное распространение в Вавилонии, где они рыли каналы, устраивали дороги и собирали урожай с царских или храмовых полей 
Распространение сети дорог способствовало развитию торговли между различными сатрапиями. Царская дорога Персидской державы начиналась в Лидии, пересекала Малую Азию и проходила через Вавилон, а оттуда – в Сузы и Персеполь. Проложенные еще греками морские пути успешно использовались персами в торговле и для переброски военной силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская парламент состояла из депутатов избираемым народом.Парламент решал важные вопросы политики и.т.д.
Парламент провозглашал эдикт: в котором и король должен был соблюдать правила.Оно состояла из двух палатов,верхней и нижней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Общее между современными законами и "Кодексом Хаммурапи"
1. Все преступления так или иначе наказывались
2. Все были обязаны подчинятся законам
3. Незнание закона никого от него не освобождало  
                      Различное между современными законами и "Кодексом Хаммурапи"
1. Древние законы отличались необычайной жестокостью.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Заполните таблицу взаимоотношения россии с другими государствами (1850–1880г) кратковеликобритания турциясшафранция германия австро–венгрия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube