Категория
История, опубликовано 13.12.2019 22:56

Завершение колониального раздела мира. империализм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тиглатпаласар III решил головоломную задачу гениально просто, почти так же, как впоследствии библейский бог решил проблему с вавилонской башней. Чтобы обуздать заносчивых смертных, задумавших взобраться на небеса, Саваоф перемешал их языки — ассирийский же царь начал перемешивать разноязычные народы, чтобы уменьшить возможность бунта. Ассирийцы и раньше угоняли пленников из покоренных стран, но в основном это были искусные ремесленники — теперь же людей начали уводить с родных земель десятками, порой сотнями тысяч! Всех угнанных селили в чужих краях маленькими группами, иногда даже отдельными семьями, стараясь перемешать на одной территории как можно больше разноязычных племен. Тем самым получалось неплохое подобие вавилонского столпотворения и уменьшалась опасность сговора и восстания. На освободившиеся же после массовой депортации земли пригоняли бедолаг из других краев...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз я отправился(ась) в путишествие в Индию.Мне там очень понравилось!Мы с родителями катались на слонах.Были в храмах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мастер он был главой цеха,а подмастерье был его помощником ,и чтобы стать мастером ему нужно будет изготовить чудо,а ученик он просто учился ремеслу у мастера


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Завершение колониального раздела мира. империализм.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube