Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Завоевание Римом Италии шло медленно, нередко римляне терпели поражения. Что помогло им завоевать всю Италию?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  отъезд
Ответ
Ответ оставил: Гость

римлянам завоевать италию следующие качества:

1)          настойчивость

2)          преследование четкой цели

3)          собранность

 

именно этим качествам римлянам удалось победить. ведь несмотря на поражения и превышающие силы противника, они находили в себе новые силы, умели собраться и начать все сначала. эта собранность и настойчивость принесла им победу. в итоге вся италия оказалась во власти римлян.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Политическое устройство
2.Экономическая- за рынки, за колонны, за морские пути, за сферы влияния.
3.Соперничество между Францией и Испанией за влияние на богатую Италию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия - страна богатой культуры и истории. Во время путешествия по Индии можно перенестись в совершенно иной мир востока. А превосходные пляжи с высоким уровнем сервиса и красивейшим морем предоставляют прекрасную возможность расслабиться. Индия - это огромный музей под открытым небом, где каждый может прикоснуться к тысячелетней старине, увидеть мировые шедевры зодчества и за несколько часов спуститься с заснеженных Гималаев к жарким тропикам, пролетая над теми местами, где друг друга на протяжении тысячелетий сменяли десятки династий, каждая из которых оставила свой материальный след на гигантском треугольнике, ниспадающем к морю.Приезжайте в Индию и Вы убедитесь, что это страна бесконечного разнообразия благоухающих ароматов и красок, которым еще нет названия, древних традиций и утонченных форм, бесконечного разнообразия обычаев и языков. Индия, простая и великая, никого не оставит равнодушным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Завоевание Римом Италии шло медленно, нередко римляне терпели поражения. Что помогло им завоевать всю Италию?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube