Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Земли каких современных государств включало в себя ВКЛ в первой половине 16 века. С какими странами оно граничило. Где на белорусских землях состоялись основные битвы в ходе войн ВКЛ с русским государством и крымскими татарами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Индустриализация СССР — процесс форсированного наращивания промышленного потенциала СССР для сокращения отставания экономики от развитых капиталистических стран, осуществлявшийся с мая 1929 года по июнь 1941 года. Официальной задачей индустриализации было превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу.
2.
Конституция СССР 1936 года (неофициальные названия: «Сталинская конституция», реже — «Конституция победившего социализма») — основной закон СССР, принятый VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года и действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
3.
Вели́кая Оте́чественная война́ (22 июня 1941 года — 9 мая 1945 года) — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (ВенгрииИталииРумынииСловакииФинляндииХорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. В западных странах именуется Восточным фронтом[2], в Германии — также Немецко-Советской войной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Яса» являлась основным законом государства. монгол.
Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киевский князь Владимир Великий. Укрепляя свою власть с помощью варягов, подчинил Киеву вятичей, радимичей и ятвягов (племена, жившие на западе нынешней Белоруссии). Для более успешного противостояния кочевникам(печенегам и др.) выстроил крепости и земляные валы. воинственность и жестокость Владимира-язычника, не чуждавшегося и человеческих жертвоприношений. печенеги которые нападали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Борис Годунов
Рюриковичи отказались от правления и народ пришел просить Бориса прийти к власти.
То, что сам народ пришел просить прийти к власти Бориса Годунова, тот отказывался. Но когда взошел на трон, сказал, что "вот вы меня выбрали, если будут какие либо последствия, я в этом виноват не буду. Таков был ваш выбор." . Борис Годунов был хорошим царем, но из-за засухи и плохих погодных условий не было урожая и народ проклял в этом Бориса, потому, что они прошли против закона и власть перешла не по наследству, а по их выбору, и поэтому они думали, что боги разгневались на них


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Земли каких современных государств включало в себя ВКЛ в первой половине 16 века. С какими странами оно граничило. Где на белорусских землях состоялись основные битвы в ходе войн ВКЛ с русским государством и крымскими татарами.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube