Категория
История, опубликовано 10.10.2019 06:06

Жития сказания и хождения 14-16 в.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

другим письменным жанром, отражающим явления эпохи и пронизанным новыми умонастроениями людей, стали в это время жития, сказания и "хождения".

жития – это биографии духовных и светских лиц, канонизированных христианской церковью. их героями становились только личности, чья деятельность являлась действительно эпохой в руси, или те, чей жизненный подвиг стал примером для многих поколений людей. таким было, например, "житие святого александра невского", памятник конца хiii – начала xiv вв. в нем рассказывалось о замечательных подвигах князя в борьбе со , немцами, о его титанической и опасной дипломатической деятельности в отношениях с батыем, золотой ордой, о его загадочной смерти на пути из сарая. люди, читая это житие, проникались идеями служения родине, патриотизма. автор стремился отвлечь читателей от всего эгоистичного, суетного и пробудить в их душах высокие жизненные идеалы служения людям, обществу, своей стране.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Создал сборник законов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он правит своей империей (логично)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расколдуй волшебный цветок. Записала. А задание-то в чем заключается?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Жития сказания и хождения 14-16 в.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube