Категория
История, опубликовано 19.03.2019 19:20

Знаете какие-нибудь интересные факты о наполеоне?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. наполеон сильно стеснялся своего маленького роста и рыхлого женоподобного телосложения. 2. во время первой брачной ночи наполеона и жозефины молодые так увлеклись, что пес жозефины подумал, что на ее хозяйку напали, ворвался в спальню и укусил наполеона за ногу. 3. общеизвестен факт, что наполеона отравили мышьяком. но отравили ли? в то время мышьяк использовался довольно широко как в промышленных, так и в медицинских целях. не исключен вариант, что наполеон просто стал жертвой шарлатанов или добросовестно заблуждавшихся медиков, прописывавших ему препараты, содержащие мышьяк. еще одна версия предполагает, что наполеон боялся, что его отравят, и, в соответствии с популярной теорией того времени, добровольно принимал малые дозы мышьяка чтобы выработать иммунитет к яду. естественно, такая процедура неизбежно закончилась бы трагически.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Улучшились отношения Советского Союза с Федеративной Республикой Германии. Осенью 1969 г. на выборах в бундестаг победу одержала СДПГ. развивались отношения СССР с большинством других европейских и неевропейских стран. Наиболее натянутыми на протяжении всего периода они были с Великобританией и Японией.В общем русле развития отношений между странами Западной Европы и СССР находились и отношения Москва - Вашингтон.
Самая первая конституция - 
1918

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол арагон и кастилия, но примирились браком наследников
Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это была урбанистическая революция, против крестьян.
если кратко.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Знаете какие-нибудь интересные факты о наполеоне?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube