Категория
Химия, опубликовано 11.03.2019 04:00

1.что называется первичной структурой белка 2.перечислите функции белков в живом организме. 3.перечислите свойства белков.укажите признаки реакций.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первичная структура — последовательность аминокислотных остатков в полипептидной цепи. первичную структуру белка, как правило, описывают, используя однобуквенные или трёхбуквенные обозначения для аминокислотных остатков. первичная структура линейная. так же как и другие биологические макромолекулы (полисахариды, липиды и нуклеиновые кислоты), белки являются необходимыми компонентами всех живых организмов и играют важную роль в жизнедеятельности клетки. белки осуществляют процессы обмена веществ. белки выполняет структурная, защитную, рецепторную, двигательную и др. функции. белки-это высшая форма существования органических веществ. молекулы белков содержат аминогруппы и карбоксильные группы,следовательно,они,подобно аминокислотам, амфотерными свойствами и образуют соли как с кислотами, так и основаниями. свойства. процесс гидратации означает связывание белками воды, при этом они проявляют гидрофильные свойства: набухают, их масса и объем увеличивается. набухание белка сопровождается его частичным растворением. гидрофильность отдельных белков зависит от их строения. имеющиеся в составе и расположенные на поверхности белковой макромолекулы гидрофильные амидные (–co–nh–, пептидная связь), аминные (nh2) и карбоксильные (cooh) группы притягивают к себе молекулы воды, строго ориентируя их на поверхность молекулы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)последовательность  аминокислот в полипептидной цепи 2)строительная,транспортная,запасательная,каталитическая,пластическая,рецепторная,гормональная,защитная 3)денатурация,гидролиз.  качественные реакции на белок: биуретовая реакция на белок в присутсвии  солей щелочи дает фиолетовое окрашивание,ксантопротеиновая в присутствии азотной группы дает желтое окрашивание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Про валентность ничего не сказано, поэтому взял за (III)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m(CO2) = 33 кг
---------
найти V(CO2)

1. находим количество
n(CO2) = m/M = 33кг / 44 кг/кмоль = 0,75 кмоль
2. Находим объем
V(CO2)= n* Vm  = 0,75 кмоль * 22,4 куб.м/кмоль = 16,8 куб.м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассаасаааааааааааавааааааааа


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: 1.что называется первичной структурой белка 2.перечислите функции белков в живом организме. 3.перечислите свойства белков.укажите признаки реакций.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube