Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

1.Формулы каких веществ могли стоять на месте букв? Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить данные превращения
а) Na --> A --> Na2SO4 --> Б -->NaNO3
б) S --> A --> SO3 --> Б --> ZnSO4.
2.В лаборатории стояли колбы со следующими веществами : CO2, HBr, Ba(OH)2, Fe, Na2SO4, CuCl2. Какие пять реакций мог провести школьник с этими веществами? Приведите уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде. Укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Н-протий
2Н-Дейтерий 
3Н-тритий
Поставте как лучший ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:H2O
кеееееееек
может быть и так но проверять конечно же не буду

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ :
А) 4 (фенолфталеин)
Б) 1 (NaOH)
В) 1 (NaOH)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лизосомы.наверноПрости, но я всего лишь кот, и не могу ответить тебе на это сообщение, у меня ЛАПКИ. Через пару дней скину тебе еще один полезный совет и открою новый стикер!


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: 1.Формулы каких веществ могли стоять на месте букв? Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить данные превращения а) Na --> A --> Na2SO4 --> Б -->NaNO3 б) S --> A --> SO3 --> Б --> ZnSO4. 2.В лаборатории стояли колбы со следующими веществами : CO2, HBr, Ba(OH)2, Fe, Na2SO4, CuCl2. Какие пять реакций мог провести школьник с этими... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube