Категория
Химия, опубликовано 06.02.2019 04:00

1. на конкретных примерах раскройте взаимосвязь между строением и свойствами щелочных металлов 2. франций не был получен в количествах, достаточных для его подробного изучения. однако опытным путем подтверждены некоторые предсказания относительно его свойств. на основании чего были сделаны предсказания? 3. при выплавлении меди и бронзы нередко приходится иметь дело с нежелательными примесями (h2, n2 и т.д). как вы думаете, зачем в расплав добавляют стронций?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. щелочные металлы это металлы первой группы, главной подгруппы. 

они имеют по одному электрону на внешнем энергетическом уровне и отдавать им его выгодно для завершения уровня.

li, na, k, rb, cs. основные свойства увеличиваются сверху вниз так как кол-во энергетических уровней увеличивается, атомный радиус увеличевается и тдавать внешний электрон удобнее.

2. на основании периодического закона, с крайних (уже полученных эл-тов) можно было посчитать его молекулярную массу, так же по световой гамме излучаемой даже малым кол-вом этого элемента можно определить его свойства.

3. sr щелочноземельный активный металл. он хорошо реагирует с такими неметаллами как водород и азот и образуя гидрид или соль связывает не нужные неметаллы которые таким способом выводятся из руд. так же является дешевым видом сырья.

Ответ
Ответ оставил: Гость
H2O-Вода   HF-Фтороводород
H-O-H            H-F
2H+ +O2-         H+ +F-
Поставте как лучший ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс. если что я в 6классе
Ответ
Ответ оставил: Гость
ответ : г я очень люблю химию


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: 1. на конкретных примерах раскройте взаимосвязь между строением и свойствами щелочных металлов 2. франций не был получен в количествах, достаточных для его подробного изучения. однако опытным путем подтверждены некоторые предсказания относительно его свойств. на основании чего были сделаны предсказания? 3. при выплавлении меди и бронзы нередко прих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube