Категория
Химия, опубликовано 27.02.2019 21:30

1)сравните основные свойства аммиака, метиламина, диметиламина и фениламина. дать обоснованный ответ. 2) сh3nh2-> [ch3nh3]oh ch3nh2-> [ch3nh2]cl

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заболевания растений, вызываемые вирусами. поражают представителей различных семейств цветковых растений, хвойных, папоротников, водорослей и грибов. часто резко снижают урожай с.-х. культур и его качество. в. б. р. делят на мозаики и желтухи. основной симптом мозаик — мозаичная (неравномерная) окраска листьев, обусловленная нарушениями в пластидном аппарате клеток ассимиляционной паренхимы листьев. из болезней этой группы наиболее вредоносны: мозаика табака, мозаика и стрик томата, морщинистая и полосчатая мозаики картофеля, мозаика свёклы и др. (см. мозаичные болезни растений). для желтух характерны: общий хлороз листьев; расстройство (нередко карликовость) роста; скручивание, курчавость листьев; чрезмерное скопление в них углеводов, вызывающее их жёсткость и хрупкость. к желтухам относят желтуху свёклы, закукливание злаков, скручивание листьев картофеля и т.д. (см. желтуха растений). из этой группы в. б. р. исключены бывшие в ней ранее желтуха астр, столбур томата и др., вызываемые микоплазмоподобными возбудителями. мозаики легко с соком больных растений во время пикировки рассады, при пасынковании, при соприкосновении больных и здоровых растений и лёгком взаимном травмировании их, например, при ветре, иногда через семена, а также сосущими насекомыми (главным образом тлями). перенос вируса при этом происходит чисто механически. желтухи распространяются преимущественно насекомыми-переносчиками, главным образом . передача вирусов происходит биологически после предварительного размножения вируса в теле насекомого (инкубационного периода). переносчиками в. б. р. могут быть и растительноядные клещи, нематоды, низшие грибы. возможна передача вирусов повиликой (см. повилика). почти все в. б. р. легко потомству при вегетативном размножении, прививках. вирусы зимуют в растениях, в их отмерших остатках, в переносчиках, в посевном и посадочном материале. на скорость размножения вирусов в растительных тканях и на проявление симптомов болезни большое влияние оказывают возраст растений (наиболее восприимчивы молодые растения), условия их питания и другие факторы внешней среды. меры борьбы: использование иммунных сортов; регулирование сроков сева и уборки [например, в южных областях ранние сорта картофеля при ранней посадке и ранней (в июле) уборке наименее поражаются вирусами]; прочистка семенных участков от больных растений; борьба с переносчиками и сорняками, прогревание окулировочного материала, другие специальные мероприятия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри,метильный радикал оказывает положительный индукционный эффект на неподеленную электронную пару у атома азота,в связи с этим легче акцептировать протоны водорода,в связи с протодитической теорией,значит,диметил амин будет сильнее всех,в данном условии после пойдет метиламин после аммиак а вот анилин практически нерастворим,так как неподеленная пара электронов у атома азота вовлекается в сопряжение с бензольным кольцом,а он оказывает отрицательный индукционный эффект
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то так......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь учебник или фото хотя бы
Ответ
Ответ оставил: Гость
хлористый водород способствует кондесации воды из воздуха от того возникает этот эффект дыма масимальная концетрация растворения HCl в воде 37.5 % и начиная с 25% растворов все они "дымят"


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: 1)сравните основные свойства аммиака, метиламина, диметиламина и фениламина. дать обоснованный ответ. 2) сh3nh2-> [ch3nh3]oh ch3nh2-> [ch3nh2]cl... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube