Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

5. Нитрат серебра + хлорид бериллия → нитрат бериллия + хлорид серебра
Можете решить на примере это лабораторной работы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди инфузорий мало паразитических видов. один вид паразитических инфузорий из отряда равноресничных – коли -  паразитирует в толстом кишечнике человека. тело овальной формы, длиной 50 – 90 мкм, густо покрыто ресничками. второй вид паразитических инфузорий -    ихтиофтириус.  эта инфузория в течение большей части своей жизни является паразитом рыб. она может вызвать тяжелое заболевание, в особенности поражающее мальков, часто приводящее к гибели хозяина.  паразитарные стадии развития ихтиофтириуса протекают непосредственно в покровах рыбы: в коже, на плавниках, часто на жабрах рыбы.  рыба заражается мелкими свободноплавающими бродяжками ( 20 – 30мк диаметром ), плавающими в воде. бродяжки при соприкосновении с рыбой немедленно прикрепляются к ее поверхности и сразу же активными движениями внедряются в ткани. проникнув в живую ткань, инфузории начинают активно питаться и расти. продолжительность стадии роста и паразитирования ихтиофтириуса в субэпителиальном слое рыбы в высокой степени зависит от температуры. и этот срок может длиться от 4 (при высоких температурах ) до 40 дней ( при более низких температурах ). к концу периода роста ихтиофтириус по сравнению с бродяжками достигает большой величины: 0,5 – 1 мм в диаметре. по достижении предельной величины инфузории активными движениями выходят из тканей рыбы в воду и некоторое время медленно плавают при покрывающего все их тело ресничного аппарата. вскоре крупные ихтиофтириусы на каком-нибудь подводном предмете и выделяют цисту. тотчас же вслед за инцистированием начинаются последовательные деления инфузории: сначала пополам, затем каждая дочерняя особь делится опять на две и т. д. до 10 -11 раз. в результате внутри цисты образуется до 2000 мелких почти округлых особей, покрытых ресничками. внутри цисты бродяжки активно двигаются. они оболочку и выходят наружу. активно плавающие бродяжки заражают новых особей рыб ихтиофтириус – широко распространенный и опасный паразит рыб. он нападает на мальков и в короткий срок приводит к гибели целых поголовий рыб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздели каждое вещество на пару ионов - катион (ы) и анион и переставь их местами. Получится ацетат натрия и угольная кислота, которая реально изойдёт пузырьками углекислого газа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2H2O-->2H2+O2
H2+Br2-->2HBr
2HBr+Ca-->CaBr2+H2
CaBr2+H2CO3-->CaCO3+2HBr
CaCO3-->CaO+CO2
Ответ
Ответ оставил: Гость
почти половина газообразных, почти нет жидких (исключение - бром) , остальные в твёрдом состоянии


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: 5. Нитрат серебра + хлорид бериллия → нитрат бериллия + хлорид серебра Можете решить на примере это лабораторной работы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube