Категория
Химия, опубликовано 11.03.2019 08:00

70 за правильный ответ. вид связываемых частиц в ковалентной неполярной и ковалентной полярной связи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые три связи образуются по одному механизму, т. е. создания общей электронной пары (или нескольких пар) между двумя атомами. а вид связи определяется по разности электроотрицательностей (или сродства к электрону) связываемых атомов. в ионной связи (например, в nacl) - она должна быть выше 1,2-1,6. в ковалентной полярной - от нуля до 1,2-1,6. в ковалентной неполярной она равна нулю. металлическую связь образуют плотно упакованные атомы металла между собой за счёт "" электронов внешних слоёв. водородная связь может возникать между атомом водорода одной молекулы и электроотрицательным атомом другой. характерный пример - вода: o-h --н (не дорисованы вторые атомы водорода в каждой молекуле) подобные связи атомы водорода образуют также с атомами азота и фтора)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Создания общей электронной пары (или нескольких пар) между двумя атомами.а вид связи определяется по разности электроотрицательностей (или сродства к электрону) связываемых атомов. в ковалентной неполярной она равна нулю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 
а) N2 + O2 = 2NO - Q
б) AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
 
2)
а) Cu(OH)2 = CuO + H2O  разложения, необратимая, эндотермическя, не ОВР, не каталитическая, необратимая
б) 2Cu + O2 = 2CuO  соединения, ОВР, необратимая, экзотермическая, не каталитическая, необратимая
3)
а) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 замещения, экзотермическая, овр, не кааклитическая, необратимая 
б) 2H2O = 2H2 + O2 разложения, овр, необратимая, эндотермическая, некаталитическая
Ответ
Ответ оставил: Гость
FeCl₃ + 3KOH = Fe(OH)₃↓ + 3KCl

Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃ + 3K⁺ + 3Cl⁻

Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фосфат (ортофосфат) кальция — неорганическое вещество, соль металла кальция и ортофосфорной кислоты с формулой Ca3(PO4)2. Ортофосфат кальция представляет собой бесцветное кристаллическое вещество.


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: 70 за правильный ответ. вид связываемых частиц в ковалентной неполярной и ковалентной полярной связи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube