Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Аминокислоту глицин синтезируют по схеме
CH3 - COOH -(+X) - CICH2 - COOH -(+Y) - H2N - CH2 - COOH, где вещества X и Y соответственно:
а) O2 и NH3
б) H2 и CI2
в)N2 и CI2
г) CI2 и NH3.
Напишите уравнения этих реакций.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мартышка к старости слаба глазами стала;   а у людей она слыхала,  что это зло еще не так большой руки:   лишь стоит завести очки.  очков с полдюжины себе она достала;   вертит очками так и сяк:   то к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,  то их понюхает, то их полижет;   очки не действуют никак.  «тьфу пропасть! » говорит она: «и тот дурак,  кто слушает людских всех врак:   всё про очки лишь мне налгали;   а проку на́-волос нет в них» .  мартышка тут с досады и с печали  о камень так хватила их,  что только брызги засверкали.  к несчастью, то ж бывает у людей:   как ни полезна вещь, — цены не зная ей,  невежда про нее свой толк всё к худу клонит;   а ежели невежда познатней,  так он ее еще и гонит.  2 части 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Clc2+n2=cl2no2 кислота+алюминь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Число протонов 18. Число нейтронов 6. Число электронов 18. А по учебнику элемент под цифрой 18
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение есть на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)карбонат кальция,фтороводородная кислотта,гидроксид калия,гидроксид кальция,фосфат натрия,нитрат алюминия,Сероводород(газ),гидроксид натрия,сульфит натрия,фосфат калия,Силикат железа(II),фосфорная кислота.
в)серная к-та,соляная к-та,
силикат натрия,сульфат магния,хлорид железа(II),гидроксид бария,гидроксид алюминия,гидроксид меди(II),нитрат цинка,сульфид алюминия,угольная к-та.


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Аминокислоту глицин синтезируют по схеме CH3 - COOH -(+X) - CICH2 - COOH -(+Y) - H2N - CH2 - COOH, где вещества X и Y соответственно: а) O2 и NH3 б) H2 и CI2 в)N2 и CI2 г) CI2 и NH3. Напишите уравнения этих реакций.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube