Категория
Химия, опубликовано 12.10.2019 08:40

Для реакции разложения фосгенасосl2(г) ⇔ со(г) + cl2(г), δ h0 > 0. как надо изменить параметры системы, чтобы увекличить выход продуктов реакции?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

из одной молекулы по прямой реакции образуются две молекулы. это значит, что по принципу ле шателье необходимо уменьшить давление системы (в этом случае равновесие сместится вправо), и поскольку реакция эндотермическая (проходит с поглощением некоторого количества теплоты), то систему нужно еще и нагревать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молекулярная масса = 119+16*2=151 г/моль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гидроксид сурьмы (III).
Читается сибиум-о -аш-трижды
Ответ
Ответ оставил: Гость
И вот пошёл снежок!Да пышный, как пушок!Проходит он и нынче пост,Новое время - вербы хлёст.Идём, бежим со мнойВслед за краснеющей весной.Она действительно краснаИ потихоньку просыпается страна,От сна зимнего. И вот уже почки.Теперь же нас укутали листочки.Веточки, дубы, весь год со мною ты !


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Для реакции разложения фосгенасосl2(г) ⇔ со(г) + cl2(г), δ h0 > 0. как надо изменить параметры системы, чтобы увекличить выход продуктов реакции?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube