Категория
Химия, опубликовано 04.02.2019 14:50

Элемент с относительной атомной массой 40 содержит в своем ядре 22 нейтрона

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не уверен, но, вроде, это кальций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль огромна. Прежде всего, без неметаллов, таких как углерод, водород, азот, кислород, не было бы человека (да и других живых организмов) , поскольку эти элементы образуют аминокислоты, из которых затем образуются белки.. . (вспоминайте уровни организации живой материи)

Озон (О3) препятствует проникновению губительного для большинства живых организмов УФ излучения.

Человек дышит воздухом, в котором содержатся неметаллы и соединения между ними. Кислород - обеспечивает важнейшие функции нашего организма, а азот и другие газы "разбавляют" его, иначе от наших дыхательных путей ничего бы не осталось.

Человек, будучи разумным, многие (да все, что уж там! ) неметаллы применяет в различных отраслях. Как уже написал Денис Алексашенко, они используются при обеззараживании воды. Углерод - один из распространенных видов топлива. Благородные газы тоже применяют - вспомните понятия "аргонная сварка", "неоновая лампа", шарики, надутые гелием. Многие неметаллы используются как сырье в промышленных синтезах. Нашли свое применение и в медицине (хотя бы йод) . Их применяют даже в металлургии - без углерода не было бы сталей, чугунов, неметаллами восстанавливают многие металлы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри здесь znanija.com/task/20697885
Ответ
Ответ оставил: Гость
4Al+6KMnO4-2Al2O3+3K2MnO4+3MnO2
Марганцовки нужно в полтора раза больше по молям. Окислителя нужно больше, чем топлива. 


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Элемент с относительной атомной массой 40 содержит в своем ядре 22 нейтрона... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube