Категория
Химия, опубликовано 13.04.2019 00:40

Какие вещества есть дома ( название просто ): кухня: ванная: обычная комната: прихожая.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. nacl - поваренная соль - добавляется в пищу для придания ей вкуса. 2. nahco3 - пищевая сода - добавляется в тесто, используется как моющее средство. 3. na2co3 - кальцинированная сода - используется как моющее средство. 4. сн3соон - уксусная кислота - консервирующее средство для заготовок, специя для салатов. 5. сн3сh2он - этиловый спирт - дезинфицирующее средство 6. сахар - для изготовления кондитерских изделий, чайку попить. 7. na2sio3 - силикатный или канцелярский клей - клеит бумагу и стекло. 8. w - вольфрам - материал нитей в лампочках накаливания. 9. fe - железо - из него делают молоток, гвозди и еще много разных полезных предметов. 10. al - алюминий - ложки и 11. naoh - гидроксид натрия - первое средство, если засорилась канализационная труба. 12. н2о - вода - например, чай сделать, борщ сварить, можно и так пить. 13. полистирол - на основе его композиции сделан, например, корпус телевизора. 14. полиэтилен - из него делают множество упаковочных материалов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реакции есть на фотографии. Последнее вещество не кремний,а оксид кремния
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдите массу серебра, выпавшего на стенках пробирки в виде «серебряного зеркала», при взаимодействии 140 г 10%-го раствора формальдегида с избытком аммиачного раствора оксида серебра. Рассчитайте количество вещества оксида серебра, вступившего в реакцию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железное королевство

В металлическом царстве, в железном государстве жила-была королева Железо. Все в этом царстве было сделано из железа: и дворцы были железными, и мосты, и дороги, и главная площадь, и даже церковный собор. В этом королевстве проживали маленькие железные человечки. Они были очень веселыми, сверкали на солнце своими железными одеждами. Все жили очень дружно и счастливо, королева заботилась о своих подданных, а те отвечали ей любовью.
И все у них было бы хорошо, если бы однажды не повадилась прилетать в королевство злая колдунья Коррозия. Она поселялась в маленьких добрых сердцах железных человечков и медленно разрушала их. Жители города становились злыми, завистливыми – одним словом, ржавыми. Ржавели не только люди, но и дороги, дворцы, мосты.
И тогда королева Железо решила позвать на помощь своего друга Цинка. Он встал на пути Коррозии и принял на себя все ее удары. Цинк погиб, но королевство было спасено.


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Какие вещества есть дома ( название просто ): кухня: ванная: обычная комната: прихожая.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube