Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие вещества реагируют и с водородом и с кислородом и с водой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти кодексы работают сообща при разделе имущества .
Ответ
Ответ оставил: Гость

\

 

современное жилье как элемент материальной культуры прошло длинный путь: от естественных укрытий и пещер - первых пристанищ наших предков - до современных домов-небоскребов, оборудованных сложной инженерной техникой. на разных этапах развития общества по-разному решались вопросы обеспечения граждан жильем. жилищная проблема своими корнями уходит в глубину веков. рабовладельцы, феодалы, буржуа не знали жилищной нужды, они жили в избранных ими местах, имели благоустроенное жилище. в то же время рабы вавилона, рима, афин содержались как животные. не лучше было и положение крепостных крестьян.

разорение и пролетаризация крестьянских масс явились социальной базой бурного роста капиталистических городов. высокая концентрация населения в городах вызвала огромный спрос на жилище. появилась новая разновидность буржуа - домовладельцы, которые вкладывали в строительство жилья средства со специальной целью - сдавать их внаем. жилище стало товаром, за его пользование потребители выплачивали квартирную плату, которая для основной массы населения оказалась недоступной. поэтому в большинстве стран мира спутником крупных городов становится жилищная нужда, превращаясь нередко в социальное бедствие. так, в странах африки, латинской америки, азии более трети населения ютится в трущобах без водоснабжения, канализации и электричества.

в дореволюционной россии жилищное хозяйство находилось в основном в руках частных предпринимателей и являлось наиболее отсталым в мире. по низкому уровню благоустройства и переуплотненности жилища, а также антисанитарии россия занимала первое место в европе. по статистике средняя обеспеченность жилой площадью в городах россии в 1913 г. составляла 4,5 кв. м, а фактически - еще ниже.

россия была аграрно-индустриальной страной, что и определяло состав ее населения: 82% ее жителей проживали в сельской местности и, как правило, в собственных домах-избах без элементарного благоустройства. накануне первой мировой войны жилищный фонд городов россии составлял 180 млн. кв. м общей площади. на 80% он состоял из одноэтажных деревянных и малоразмерных домов, находившихся в собственности граждан.

в 1917 г. пришедшие к власти большевики немедленно приступили к решению жилищного вопроса в соответствии со своими программными документами (в частности, с первой программой партии 1903 в основе которых лежали идеи экспроприации домов буржуазии и переселения в них из трущоб и подвалов рабочих. эти идеи были развиты в.и. лениным в дополнении к проекту декрета петроградского совета "о реквизиции теплых вещей для солдат на фронте", которое называлось "о реквизиции квартир богатых для облегчения нужды бедных". в соответствии с ним домовым комитетам вменялось в обязанность взять на учет богатые квартиры, подлежащие реквизиции, а районным советам рабочих и солдатских депутатов - утверждать списки и порядок занятия квартир беднотой. 20 ноября (3 декабря) 1917 г. в.и. ленин составил "тезисы закона о конфискации домов со сдаваемыми внаем квартирами", которые послужили основой для "жилищного передела" - выселения буржуазии из ее домов и заселения их семьями рабочих из подвалов, трущоб, казарм. в "тезисах" предусматривалась также национализация всей городской земли. в них были намечены главные направления жилищной политики советского государства и заложены принципы общественным жилищным фондом.

изложенные в "тезисах" идеи нашли дальнейшее отражение в декрете снк рсфср от 23 ноября (6 декабря) 1917 г. "об отмене частной собственности на городские недвижимости" и декрете вцик от 6 (29) декабря 1917 г. "о запрещении сделок с недвижимостью". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сводой реагируют все металлы, стоящие в ряду активности металлов левее водорода, они же реагируют как с водородом, с образованием гидридов, и кислородом, с образованием основных оксидов, кроме цинка , железа+3 ,хрома и алюминия, они будут реагировать с кислородом с образованием амфотерных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Mr (H3PO4) = Ar(H) * 3 + Ar (P) + Ar(O)*4 = 1*3+31*4=98 
 Все 

Ответ
Ответ оставил: Гость
M=ню×Mr
Ню=V/Vm=12/22.4=0.5моль
m=0.5моль×38г/моль=19 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ номер 3. У йода 7 электронов на внешнем слое, 1 не хватает.


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Какие вещества реагируют и с водородом и с кислородом и с водой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube