Категория
Химия, опубликовано 01.03.2019 23:10

Какие явления называются , и - перечислите их.какие явления называются , и - перечислите их.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Явления- такие явления, при которых не происходит превращение одних веществ в другие, а меняются их агрегатные состояния, форма размеры тел. ( плавление льда, испарение воды) явления- явления, при которых происходит превращение одних веществ в другие. (горение дров, почернение меди, ржавление железа).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что они не вступают в реакцию с окислителями, как и благородные металлы (например, золото)....
2) Длительное время считалось, что эти газы не способны образовывать химические соединения с другими элементами. Именно поэтому их назвали «инертные», то есть бездействующие, химические неактивные. Места для них в таблице Менделеева не нашли, поэтому их было решено выделить в отдельную, нулевую группу.   Только в 60-х гг. XX в.  Нил Барлетт установил, что некоторые из инертных газов при определенных условиях могут вступать в химическую реакцию, прежде всего – с фтором. Таким образом, термин «инертные» отражал их сущность неточно. Поэтому возник альтернативный термин – «благородные газы».

Ответ
Ответ оставил: Гость
С коэффицентами помогу:
2Cu + S =Cu2S
MnO2+2C=2CO↑ + Mn
4P + 5O2=2P2O5
3MnO2 + 4Al=2Al2O3 + Mn
2CuO + C=CO2
↑ + 2Cu
2H2O2=2H2O + O2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой это клас???????


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Какие явления называются , и - перечислите их.какие явления называются , и - перечислите их.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube