Категория
Химия, опубликовано 02.10.2019 11:02

Какой объем водорода (н.у) образован при растворении 10 гр железа в соляной кислоте​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

10 г                                                         хл

  fe       +       2hcl     =       fecl2     +     h2

n=1 моль                                               n=1 моль

м = 56 г/моль                                   vm=22,4 л/моль

m=56 г                                               v = 22,4 л

10 г   fe     -     х л     н2

56 г fe     -     22,4 л н2

v(h2)= 10 * 22,4 /   56 =4 л

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Так как валентность хлора = 1 в большинстве соединений, то соединения Cl и C имеют такую же структуру, как и углеводороды, то-есть C(n)Cl(n*2+2). Соответственно, CCl4 (тетрахлорметан), C2Cl6, C3Cl8 и т.д.
2) AgI (Йодид серебра). 
3) MgH2 (гидрид магния)
4) MnBr (бромид марганца (I)), MnBr2 (бромид марганца (II))

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Муму» дворник Герасим самое замечательной лицо из всей челяди. Это мужчина высокого роста, могучего телосложения и глухонемой от рождения. В руках у него спорится любая работа, потому что природа наделила его необычайной силой. 
     Барыня привезла Герасима из деревни к себе в город на службу. Ему купили одежду, сапоги и определили его дворником. Свою работу дворник Герасим исполнял очень усердно и аккуратно, любил во всём порядок. За эти качества его уважали и побаивались. 
     Барыня жаловала Герасима, как верного и сильного сторожа. Она держала многочисленную прислугу. Из всей прислуги прачка Татьяна полюбилась главному герою своим кротким и робким нравом. Встретив её, он радовался и старался угодить ей. Герасим охранял и оберегал Татьяну от насмешек и колких словечек. 
     По распоряжению барыни башмачника Капитона женили на прачке Татьяне. Конечно, это очень не понравилось Герасиму, он переживая, долго просидел в своей коморке. А потом подарил Татьяне красный, бумажный платок. И когда башмачника с прачкой отправили в деревню, Герасим пошел провожать их. В этом проявился его кроткий и добрый нрав. 
     На обратном пути Герасим нашел голодного и замерзшего щенка, которого по доброте своей забрал с собой. Он ухаживал за своей питомицей, как мать ухаживает за своим ребенком. Герасим назвал собаку Муму. Он очень сильно полюбил ее, а она ласкалась ко всем, но любила одного дворника. 
     Конечно, барыня даже не подозревала о существовании Муму. После одного неприятного случая она распорядилась, чтобы собачка больше не показывалась на дворе, слуга исполнил ее приказ и отнес ее на базар. В то время, когда Герасим не обнаружил в коморке и на дворе собаку, он очень сильно расстроился. Потом Муму вернулась к дворнику. Герасим стал очень осторожен, выгуливал собаку только по ночам и всячески старался скрыть ее от людских глаз. В конце концов про собаку все-таки узнали. От барыни последовал приказ убить щенка. Герасиму это было трудно сделать, но он решился. 
     На следующий день дворник пошел в харчевню, поел сам и накормил Муму. Он решил пойти к реке и утопить собаку. Конечно, Герасиму было очень жалко Муму, но он не мог не выполнить приказания барыни. После всего этого дворник Герасим возвратился в свою деревню и стал жить, как и прежде. 
     Мне очень нравится дворник Герасим, потому что он сильный, мужественный, старательный, трудолюбивый. Он любую работу стремится выполнить хорошо. Герасим добрый, старается защитить тех, кто слабее его. Он очень любит животных и с нежностью заботится о них. Вот за эти качества мне нравится Герасим из рассказа И. С . Тургенева «Муму».


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант 2:
1)4Li+O2-->2Li2O
Ba+h2o-->Ba(Oh)2
Fe+H2So4-->FeSo4+H2
Al+ZnCl2-->2AlCl+Zn
2)Mg-->MgCl2-->Mg(NO3)2-->Mg(Oh)2-->MgO
Mg+Cl2-->MgCl2
MgCl2+HNo3-->Mg(NO3)2+2HCl
Mg(No3)2+2NaOh-->Mg(Oh)2+2NaNo3
3)Дано:
m(Ca)=40u
V(O2)=72л
m(CaO)=47г
найти w-?
Решение:                           2Ca+O2-->2CaO
Mr(ca)=40*2=80г/моль                                   
ню=m/Mr
ню(Са)=40/80=0.5
ню(О2)=72/22.4=3.2моль
х=40*140/80=70г
W=47*100/70=67,14%
ответ:67,14%
последнюю не хочу, прости)


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Какой объем водорода (н.у) образован при растворении 10 гр железа в соляной кислоте​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube