Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какой объём ацетилена образуется из 32,5 кг карбида кальция , содержащего 10% примесей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

николай был третьим сыном императора павла i и императрицы марии фёдоровны. он родился 25 июня 1796 года — за несколько месяцев до вступления великого князя павла петровича на престол. таким образом он был последним из внуков екатерины ii, родившихся при её жизни.о рождении великого князя николая павловича было объявлено в царском селе пушечною пальбою и колокольным звоном, а в санкт-петербург послано известие с нарочным.на рождение великого князя писались оды, автором одной из них стал г. р. державин. до него в императорском доме романовых, гольштейн-готторп-романовской династии именем николай детей не нарекали. тезоименитство — 6 декабря по юлианскому календарю (николая чудотворца).по установленному при императрице екатерине порядку великий князь николай с самого рождения поступил на попечение царственной бабки, но последовавшая вскоре кончина императрицы пресекла влияние её на ход воспитания великого князя. его няней была шотландка лайон. она была в течение первых семи лет единственной руководительницей николая. мальчик со всей силой души привязался к своей первой воспитательнице, и нельзя не согласиться с тем, что в период нежного детства «геройский, рыцарски благородный, сильный и открытый характер няни лайон» положил отпечаток и на характер её воспитанника.

Ответ
Ответ оставил: Гость

усиление дворянства в период xiv—xvi веков происходило в основном за счёт получения земли под условием военной службы, что фактически превращало дворян в поставщиков феодального ополчения по аналогии с западноевропейским рыцарством и боярством предыдущей эпохи. поместная система, ведённая с целью усиления армии в ситуации, когда уровень социально- развития страны ещё не позволял централизованно оснащать армию (в отличие, например, от франции, где короли с xiv века начали привлекать рыцарство в армию на условиях денежной оплаты сначала периодически, а с конца xv века — на постоянной основе), обернулась крепостным правом, ограничившим приток в города рабочей силы и затормозившим развитие капиталистических отношений в целом.в 1701 году пётр i указывает, что все «служилые люди с земель службу служат, а даром землями никто не владеет». в 1721 году царь проводит общий смотр всем дворянам, за исключением живших в отдалённых сибири и астрахани. чтобы в их отсутствие дела не остановились, дворяне должны были прибыть в санкт-петербург или москву в две смены: первая в декабре 1721 года, вторая — в марте 1722 года.уже в 1718 году пётр i при проведении податной реформы исключает от обложения подушной податью дворян, а в марте 1714 года принимает указ «о порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах», который уравнял вотчину и поместье, и ввёл принцип единонаследия.пётр повёл решительное наступление на старую боярскую аристократию, сделав своей опорой дворян. в 1722 году вводится по европейскому образцу табель о рангах, заменившая принцип родовитости на принцип личной выслуги. чин низшего, xiv класса, полученный по военной службе, давал всем его получившим потомственное дворянство (по гражданской службе — только чин viii класса). первоначально было установлено соответствие старых, допетровских, чинов московской руси, табели о рангах, однако в старые чины прекратились.  как -то вот  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ - 24, 88 литра ацетилена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори, знаю только как 2 делать)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) NiSO4 + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2SO4 (гидрогсид никеля не растворим)
Ni(OH)2 (T)= NiO + H2O.

2) NiSO4 + Ba(NO3)2 = Ni(NO3)2 + BaSO4
2Ni(NO3)2 (T)= 2NiO + 4NO2 + O2.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще-то у свинца 2+ а у хлорида один -минус


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Какой объём ацетилена образуется из 32,5 кг карбида кальция , содержащего 10% примесей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube