Категория
Химия, опубликовано 09.04.2019 21:09

Кизбытку раствора азотной кислоты добавили 50 г 10,6%-го раствора карбоната натрия. какой объём углекислого газа (н. у.) при этом образовался? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: m(BaSO4) = 50.4 г, V(HCl)= 9.7 л
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метал + н2so4=МеSO4 + H2
1 моль. 1моль. 1 моль 1 моль

Газ это Н2
n=3,36/22,4=0,15моль
M(метала)=3,6/0,15=24г/моль
Это метал магний Мg
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средство из лимона и соды, как и другие полезные продукты (помидоры, клубника, персики, виноград), содержит в себе множество полезных веществ, витаминов и минералов, которые действительно помогут защитить нас от различных заболеваний. Но не стоит забывать о том, что такие продукты не являются лекарствами в прямом смысле этого слова, они только оказывают помощь и поддержку нашему организму. “Тогда действительно ли они так важны?” – спросишь ты. Безусловно! Такое средство обеспечит нашему организму здоровое питание и окажется эффективным средством профилактики.Итак, оговорив несколько моментов, мы переходим непосредственно к полезным свойствам лимонного сока с пищевой содой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши по русски плиз я ни знаю украинску мову


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Кизбытку раствора азотной кислоты добавили 50 г 10,6%-го раствора карбоната натрия. какой объём углекислого газа (н. у.) при этом образовался? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube