Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Которые из веществ, представленных формулами, подвергаются электролитической диссоциации в водных растворах: KOH, H2SO4, Ag3PO4, AlCl3, Cu(OH)2, ZnBr2, HgS, FeSO, Ba(NO3)2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты уже знаешь, что все тела при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. попробуй накалить, а затем резко охладить в воде кусочек гранита. затем снова накалить и опять охладить. вероятно, что с первого же раза камушек даст трещину, а со второго или третьего рассыпется совсем. отчего так получается? при нагревании расширяются все три минерала, составляющие гранит, но все по-разному. затем при остывании все зернышки сжимаются и тоже каждое по-своему. от этого между зернышками возникают трещины. камни такого рода не обязательно даже остужать резко. если ты пробовал когда-нибудь положить гранитный валун близко к огню костра, то, возможно, видел, что он быстро трескается сам собою, остывая медленно на воздухе. солнечный жар и мороз разрушают валуны и горы, конечно, медленнее, но столь же верно. в мелкие трещины в скалах попадает вода, и если она там замерзает, то тем самым только увеличивает трещины. трещины также увеличиваются корнями растений, произрастающих на разрушающихся скалах. так постепенно идет разрушение любых, даже твердых пород. обломки их дробятся дальше, смешиваются с почвой. еще быстрее разрушаются породы, слагающие крутые берега рек: они подмываются всякий раз при разливе реки. итак, солнце, мороз, вода и ветер, а также растения, постоянно разрушают открыто лежащие горные породы, превращая их в рыхлую массу. вот ссылочка, в которой интересно рассказывается об этом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m(Zn)=10г.
m(S) = 10г.
------------------------
m(ZnS) -?
1. Определим молярную массу цинка и количество вещества  n цинка в 10г.
M(Zn)=65г./моль
n=m÷M  n(Zn)=m(Zn)÷M(Zn)=10г.÷65г./моль=0,15моль
2. Определим молярную массу серы и  количество вещества  n серы в 10г.
M(S)=32г./моль
n=m÷M  n(S)=m(S)÷M(S)=10г.÷32г./моль=0,31моль
3. Запишем уравнение реакции:
Zn + S = ZnS
4. По уравнению реакции 1моль цинка взаимодействует с 1моль серы. делаем вывод, что сера находится в избытке. Дальше задачу решаем используя цинк. 
5. По уравнению реакции из 1моль цинка образуется 1моль сульфида цинка, значит из 0,15моль цинка образуется 0,15моль сульфида цинка.
n(ZnS)=0,15моль 
6. Определяем молярную массу сульфида цинка и его массу количеством вещества 0,15моль:
M(ZnS)=65+32=97г./моль
m=n×M    m(ZnS)=n(ZnS)×M(ZnS)= 0.15моль×97г./моль=14,55г.
7. Ответ: из 10г. цинка  образуется сульфид цинка массой 14,55г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сероводородную бомбу, которая взорвёт всю Молдову
Ответ
Ответ оставил: Гость
2NaAlO₂ + 4H₂SO₄ = Na₂SO₄ + Al₂(SO₄)₃ + 4H₂O


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Которые из веществ, представленных формулами, подвергаются электролитической диссоциации в водных растворах: KOH, H2SO4, Ag3PO4, AlCl3, Cu(OH)2, ZnBr2, HgS, FeSO, Ba(NO3)2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube