Категория
Химия, опубликовано 11.02.2019 08:00

Магний и кислород соеденяются в массовом соотношении 3: 2. какое из веществ останится после реакции , если для реакции взяли 1.5 магния, 1.2 кислорода.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала о языке. запомни: соединяются, останется. теперь об арифметике, так как , конечно, по арифметике, а не по . это на пропорции. гляди, если взяли 1.5(не понятно чего) mg, то должно выполняться соотношение 3         1,5   =     2           х откуда х = 2*1,5/3=1 это столько кислорода израсходуется, но его взяли 1.2, значит останется и не вступит в реакцию 1.2-1 = 0,2(опять таки непонятно чего). вот и всё! да, единицы измерения нужно обязательно указывать, потому что соотношение 3/2 массовое и все мои рассуждения годятся если числа 1,5 и 1,2 выражены в массовых единицах(г,кг ну и тд). если же в объёмных или того хуже, одно в массовых, а другое в объёмных, например взяли 1,5г магния и 1,2 куб дм кислорода, то это будет уже совсем другая и решаться будет совсем по-другому!   будь внимательней!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну все вещества делятся на электролиты и неэлектролиты
электролитическая диссоциация - это распад ТОЛЬКО электролитов на ионы при растворении их в воде.
как отличить электролит от неэлектролита?
электролиты это все в-ва с ионной или ковалетно сильной полярной связью (кислоты, щёлочки, соли растворимые! в воде) неэл - с ковалентной или слабо полярной связью (это простые в-ва неметаллов Cl2, H2 и т.д. оксиды, кислоты, соли, основания НЕ растворимые в воде) для проверки растворимое в-во или нет смотри по табле растворимости

ну и как бы сама диссоциация
дана тебе к примеру соляная кислота

HCL (строчка туда сюда) H+ + Cl-
водород - имеет положительный заряд - катион, поэтому он дис. на катион водорода
хлор - отрицательный заряд - анион

как бы они уравнивают друг друга
если ты будешь брать другое число, то в любом случае -+  = 0

Вообще по этой теме много всего можно написать, почитай учебник, если у вас плохо объясняют данный материал. Но это как бы основа. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение есть на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
бромид железа 
Mr(FeBr )= 56+80= 136
w(Br) = 80:136= 58,8%
ответ: 58.8


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Магний и кислород соеденяются в массовом соотношении 3: 2. какое из веществ останится после реакции , если для реакции взяли 1.5 магния, 1.2 кислорода.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube